Приложение от компании 1С для проверки цен в торговом зале

Приложение от компании 1С для проверки цен в торговом зале

09.01.2017
приложение к 1С розница от компании 1С

Компания 1С анонсировала выпуск нового приложения, работающего с программой розница, которое позволяет оперативно и легко проверить цены в торговом зале. При проверке цены, проставленные на ценниках, сверяются с ценами, прописанными в базе данных 1С 8.3 розница. Приложение работает на всех мобильных устройствах под управлением платформы Android.

Работа с данным приложением требует предварительной однократной настройки. А именно, требуется установить связь между самим приложением и программой для учета товаров и цен, которая используется в компании (это может быть 1С розница 8 или 1С Предприятие).

Перед тем, как начинать проверку ценников, необходимо загрузить актуальные цены из базы данных в приложение.

Приложение не требует подключения к сети или постоянной связи с программой учета, такой как 1С розница. Достаточно запустить приложение непосредственно в торговом зале и просканировать ценники при помощи встроенной камеры мобильного устройства или внешнего подключаемого сканера. В том случае, если цена товара, проставленная на ценнике, не совпадает с актуальной ценой товара в базе данных, проверяющий может отметить этот товар и после окончания сверки распечатать новый, правильный ценник. Перечень всех товаров, требующих распечатки новых ценников, загружается в систему учета по окончании сверки. В приложении есть функция сохранения отчетности – в отчетах отображается количество исправленных ценников и проверенных товарных позиций.

Приложение работает с мобильной версией программы 1С Предприятие (версия 8.3.9.74 и выше), а также с продуктом 1С Розница начиная с релиза 2.2.5. Возможна быстрая распечатка новых ценников путем направления команды непосредственно из приложения на заранее подключенный принтер (требуется также предварительное создание шаблона ценника).

Приобрести новое приложение можно в Google Play. Оплата за использование приложения не требуется в том случае, если пользователь уже имеет лицензионную копию программы 1С Предприятие ПРОФ и актуальный договор сопровождения ИТС либо базовую версию продукта 1С Предприятие. Общее число устройств, на которых будет использоваться приложение, должно быть меньше или равно количеству лицензий на продукт 1С Предприятие, приобретенных компанией. В противном случае, потребуется приобретение дополнительных рабочих мест для использования приложения на большем числе устройств.

Компания 1С гарантирует полную поддержку мобильного приложения.


Возврат в Блог Бухгалтера