Релиз 1С РМК 1,0,6

Релиз 1С РМК 1,0,6

28.03.2022
Содержание релиза 1С РМК 1,0,6

Теперь всем желающим доступно 1С Рабочее место кассира 1,0,6. При помощи этого сервиса можно организовать дополнительное РМК, которое подключается к программным решениям 1С Розница, 1С Касса и 1С УНФ.

Новая версия поддерживает реализацию маркированных товаров не упаковками, а также дополнительные функции для реализации молочных продуктов на вес и товарных наборов. Также предусмотрена замена продукции (чек встречного предоставления).

Важно: настройка 1С рабочего места кассира и его применение зависят от того, поддерживается ли соответствующий функционал в основном приложении, к которому будет подключаться сервис.

Новая функциональность:

Реализация маркированных товаров:

Предусмотрена возможность продавать маркированные товары не целыми упаковками. Подобная практика часто встречается в розничных компаниях, когда они предлагают своим клиентам купить определенную часть упаковки. В качестве примера можно выделить поштучную продажу сигарет, духи на разлив и т.д. Предоставление сведений о таких операциях в «ЧЗ» обязательно. В отличие от реализации потребительских упаковок, в ФД чека отображается доля реализованных товаров, а код продолжает быть в обороте до срока продажи всех товаров.

Чтобы реализовать такой сценарий, пользователь должен корректно оптимизировать номенклатурную карточку для поштучной реализации, а также отсканировать код упаковки на кассе в процессе регистрации поштучной реализации.

Поштучное выбытие применяется для продукции, имеющей соответствующие признаки. Число товаров отображается в строке с емкостью упаковки.

В обновленном 1С РМК предусмотрена работа с молочными продуктами на вес. Это возможно при наличии в номенклатурной карточке признака «Весовой», либо же сведений о весе в отсканированном коде. В таком случае число не блокируется и может быть скорректировано вручную или посредством взвешивания.

Также теперь предусмотрена замена продукции посредством выставления чека на встречное предоставление. Чтобы воспользоваться этой функцией, следует в группе с продажами активировать пункт «Использовать замену». При регистрации возврата продукции в шаблоне РМК будет показан новый метод оплаты. Число сменных продуктов может равняться или быть больше количества заменяемых. Доплата разницы возможна любым методом.

Прочие функции:

Теперь Рабочее место кассира 1С Розницы поддерживает реализацию наборов продукции. Соответствующий признак можно найти номенклатурной карточке одноименной группы. При регистрации продажи наборы могут быть добавлены посредством подбора, либо же быть выбраны из меню быстрой продукции. В процессе добавления набора вносится вся продукция, что входит в его состав.

Пользовательский сервис:

Получать консультационные услуги и обновления для программного обеспечения пользователи могут без внесения дополнительной оплаты, достаточно лишь наличия договора ИТС.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера