Курс по практике применения онлайн-касс в 1С Розница

Курс по практике применения онлайн-касс в 1С Розница

12.10.2017
Обучение использования новых касс в 1С Розница

Фирма «СофтСервисГолд» информирует пользователей автоматизированной системы 1С 8.3 Розница о возможности пройти интернет-курс, который посвящен особенностям применения онлайн-касс и порядку корректного соблюдения норм закона 54-ФЗ.

В ходе ознакомления с материалами слушатели приобретут не только теоретические знания, но и практические умения работы на онлайн-кассах при использовании автоматизированной системы 1С Розница 8. Обучение рассчитано как на сотрудников отдельно стоящих магазинов, так и сетей торговых организаций. Специальной подготовки и наличия навыков работы с 1С Розница для участия в образовательном мероприятии не требуется.

В процессе изучения материалов будут даны ответы на следующие вопросы:

  • случаи обязательного применения контрольно-кассового оборудования нового образца;
  • перечень ситуаций и особенностей ведения бизнеса, при которых можно избежать приобретения онлайн-касс;
  • каков порядок использования новых кассовых аппаратов при приеме в качестве средств платежа различных сертификатов, бонусных карт, купонов на скидку и так далее;
  • перечень требований, которым должно соответствовать современное кассовое оборудование и различные бланки;
  • возможные случаи, при которых предприниматели или организации могут быть привлечены к ответственности за отсутствие онлайн-касс, наказание за такие нарушения;
  • порядок проведения расчетов без применения кассового оборудования;
  • порядок регистрации и снятия с нее современных кассовых аппаратов;
  • порядок обжалования решений о привлечении к ответственности за неиспользование ККТ;
  • практические примеры операций с кассовой техникой в автоматизированной системе 1С Розница 8.

Прослушать курс целесообразно следующим категориям пользователей:

  • руководителям и собственникам торговых предприятий;
  • работникам бухгалтерии и кассирам розничных организаций;
  • сотрудникам ИТ-подразделений, осуществляющим внедрение и сопровождение онлайн-касс с использованием автоматизированной системы 1С Розница.

Ключевые разделы материалов курса:

  1. Основная информация из закона 54-ФЗ, которая касается предприятий розничной торговли: перечень организаций, попадающих под действие нормативного акта; сроки внедрения современных кассовых аппаратов в деятельности торговых точек; перечень параметров онлайн-касс, которым они должны соответствовать, в том числе, и при интеграции ее с платежными устройствами; перечень сведений, которые должны находиться в чеке, предоставляемом покупателю и отправляемом специализированному оператору; перечень подотчетных бланков; порядок регистрации и снятия с регистрации кассового оборудования; перечень органов, осуществляющих контроль применения кассовой техники, а также ответственность за невыполнение требований законодательства; процесс обжалования решений контролирующих органов.
  2. Особенности подключения кассовых аппаратов: технология регистрации кассового оборудования в ФНС, особенности использования кассовой техники «АТОЛ», порядок обмена данными со специализированным оператором.
  3. Обмен информацией онлайн-касс с автоматизированной системой 1С Розница: подключение кассового оборудования к программе; установка ФН в системе; процедуры открытия и завершения смены кассира; порядок передачи чека покупателю; печать корректирующих документов; отражение предварительной или частичной оплаты в чеках; применение ПКО и РКО при работе онлайн-касс; использование шаблонов чеков в торговой деятельности; проведение наличных расчетов в местах, где отсутствует доступ к интернету.

На практическом занятии слушатели выполнят следующие задания на базе одного сквозного примера:

  • настройка параметров автоматизированной системы;
  • внесение первичной информации – о компании, магазине, складах, кассовых аппаратах, счетах в банках, ассортимента товаров и его остатков на определенную дату;
  • отражение в учетных регистрах факта продажи товара в розницу с применением онлайн-кассы и автоматизированной системы 1С Розница;
  • отражение реализации товара оптом.

По завершению курса эксперты ответят на все вопросы участников, в частности, об особенностях внедрения ККТ нового образца, процессе их регистрации и эксплуатации, а также ответственности за невыполнение требований законодательства.

Записаться на мероприятие, произвести оплату и получить консультацию по всем интересующим вопросам можно непосредственно в компании «СофтСервисГолд».

1С Розница купить


Возврат в Блог Бухгалтера