Обучение работе в решении 1С Розница

Обучение работе в решении 1С Розница

29.11.2017
Обучение по программе 1С Розница

Компания «СофтСервисГолд» предлагает владельцам и сотрудникам розничных магазинов и сетей пройти обучение эффективному использованию возможностей решения 1С 8.3 Розница. Данная программа отвечает всем актуальным требованиям к системам автоматизации процессов в магазинах и торговых сетях, а также учитывает все изменения в законодательстве.

В процессе обучения особое внимание уделяется следующим аспектам:

  1. Поддержка обмена данными с ЕГАИС: порядок настройки работы сервиса по транспортировке информационных сообщений, унификации номенклатурных справочников и справочников контрагентов в 1С Розница 8 и ЕГАИС, отражения приема накладных в ЕГАИС, оприходования товара в программе на основании полученных ТТН, отражения факта продажи алкогольных товаров.
  2. Изменения в новой редакции решения: дополнительные сведения о номенклатурных единицах, возможности управления и назначения скидок, отражения фактов реализации от нескольких организаций с одного кассового аппарата, управление правами пользователей без остановки работы и выхода из системы.

Ключевым преимуществом курса является наличие оптимального соотношения цены, временных затрат и полученного результата.

Курс целесообразно прослушать следующим категориям пользователей:

  • руководителям торговых точек, которые осуществляют внедрение 1С Розница 8 на своих предприятиях;
  • сотрудникам магазинов, желающим повысить свою производительность и освоить методы эффективной работы в программе, а также тем, кто готовится обучать торговый персонал основам работы в 1С Розница.
  • маркетологам, заинтересованным в оценке эффективности своей политики по управлению скидками;
  • студентам учебных заведений, планирующим свою карьеру в розничной торговле.

Целью обучения является освоение приемов и наработка практических навыков эффективной работы с решением 1С 8.3 Розница.

По итогам курса слушателям будет выдано удостоверение. В ходе обучение рассматривается большинство тем, которые необходимы для успешной сдачи экзамена на получение статуса 1С Профессионал по работе с решением 1С Розница. Данная возможность будет полезна консультантам торговых сетей и специалистам по внедрению описываемого решения.

Основные темы курса следующие:

  1. Общая информация о решении 1С Розница.
  2. Подготовка к началу работы: установка программы и ее первый запуск, основные пользователи решения и их права, первоначальные настройки, заполнение справочников перед началом работы, ввод данных по номенклатуре.
  3. Управление ценами в торговой точке: установка правил формирования цен, работа со скидками.
  4. Модуль управления поставками товаров: ввод данных о поставщиках, формирование заказов, оприходование товаров, перемещение со склада в торговый зал, оплата за товар поставщикам, аналитические отчеты по эффективности закупочной деятельности.
  5. Работа кассира: настройки автоматизированного рабочего места, взаимодействие с терминалами банковских карт, порядок отражения фактов реализации товаров.
  6. Работа с комплектами товаров: формирование, разделение, оформление продажи, аналитические отчеты.
  7. Порядок оформления ценников и этикеток.
  8. Оформление продаж в розницу: управление кассовыми сменами, перемещение денежных средств, предоставление чеков, работа с возвратами.
  9. Инвентаризация в торговой точке: оформление документов, оформление пересортицы, недостачи и излишков, формирование необходимых отчетов и так далее.
  10. Оформление оптовых продаж: отгрузка, оплата, работа с возвратами.
  11. Реализация подарочных сертификатов, учет дисконтных карт.
  12. Анализ эффективности деятельности предприятия: расчет себестоимости, управление прибылью и так далее.

1С Розница купить


Возврат в Блог Бухгалтера