Новая конфигурация 1С Управление торговлей 11.4

Новая конфигурация 1С Управление торговлей 11.4

07.11.2017
1С Управление торговлей 11.4

С 10 ноября текущего года выходит обновленная версия 1С Торговля. Вместе с новой программой пользователям будет предоставляться и новая документация.

Основными функциями новой версии 1С Управление торговлей являются:

  • В модуле планирования деятельности улучшены алгоритмы составления «скользящих» бюджетов, появилась возможность корректировать значения планов предыдущих периодов, ведение архивов и актуализации планов.
  • В части управления продажами добавлена возможность вывода сведений о клиенте, оформления возврата товаров, улучшены алгоритмы быстрого заполнения документов, расчет прогнозов продаж в разрезе клиентов, произошла оптимизация оформления документов при движении товаров между компаниями группы за счет создания специализированного рабочего места.
  • Повышена и эффективность управления закупками. В частности, добавлены инструменты для работы по агентским договорам, оптимизировано оформление документов, появилась возможность учитывать товары, находящиеся в пути.
  • Логистика: внедрена возможность устанавливать цену в различных валютах для разных видов учета, добавлены новые сценарии оформления доставки, оптимизирован серийный складской учет ТМЦ, появилась возможность формировать отгрузку в объеме, превышающем остатки на складе (но только в пределах допустимых отклонений), улучшена работа с ГТД в части определения их номеров в процессе формирования сборки товаров.
  • Управление расчетами и денежными средствами: новые инструменты при оформлении зачетов, управление валютными курсами при проведении зачетных операций, добавлена возможность группового оформления платежных поручений.
  • В части работы с финансовым результатом, повышена эффективность распределения расходов, что позволяет более точно определять себестоимость.
  • Осуществление учета. В данном модуле появилась возможность указывать идентификационный номер компаний-нерезидентов, хранить сведения об ИНН и КПП, которые были представлены в счетах-фактурах, приведен в соответствие законодательству порядок отражения в 1С Управление торговлей сведений о регистрации филиалов и представительств, добавлена возможность учитывать НДС при совершении экспортных операций сырья.
  • Сервис в 1С Торговля. В рамках расширения функциональных возможностей программы появились механизмы управления собственных сайтов компаний с использованием приложения 1C-UMI, которое позволяет создать и наполнить сайт без особого труда, улучшены механизмы обмена данными между 1С Управление торговлей и другими конфигурациями.

Чтобы бесплатно перейти на новую версию программы Управление торговлей, необходимо иметь зарегистрированное соглашение 1С ИТС. В таком случае пользователь сможет установить у себя на сервере или рабочих станциях обновление и продолжить работу в решении 1С Торговля. Заключить соглашение ИТС или зарегистрировать его можно в компании «СофтСервисГолд». Здесь же можно приобрести литературу и методические рекомендации по эффективной эксплуатации решения, получить обновленную конфигурацию 1С Управление торговлей и воспользоваться поддержкой в случае возникновения трудностей в процессе установки новой версии.

Предыдущая конфигурация программы будет поддерживаться и обновляться до конца 2017 года. В рамках выпусков ИТС будут предоставляться обновления в целях поддержания решения в состоянии, соответствующем законодательству. Также будут распространяться обновления, исправляющие ошибки в программе. Развитие решения в предыдущей версии производиться не будет, усовершенствоваться будет только новая конфигурация.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера