Сопровождение решений 1С УПП

Сопровождение решений 1С УПП

19.05.2017
1С УПП - окончание продаж программы

Компания 1С предупреждает пользователей о том, что в 2018 году будет прекращена продажа решений на базе 1С УПП. В письме для пользователей компании от 27 апреля текущего года 1С уведомляет о том, что продукт 1С Управление производственным предприятием будет исключен из прайс-листа, и его поставки будут прекращены.

Так, с 30 апреля 2018 года будут прекращены поставки 1С УПП компанией 1С и ее официальными представителями в регионах. Тем не менее, в связи с возможной потребностью некоторых предприятий в получении данного продукта, 1С оставляет возможность для его приобретения у авторизованных партнеров, имеющих статус «Центр компетенции ERP».

Кроме того, поддержка УПП будет производиться и после прекращения основных поставок продукта. О прекращении поддержки пользователя решения будут уведомлены заранее.

Некоторые УПП ОР будут сопровождаться в рамках сервиса ИТС Отраслевой. Данный сервис входит в состав комплекса ИТС и позволяет оказывать поддержку пользователям, работающим с отраслевыми и специальными решениями. Получение поддержки в рамках данного сервиса оформляется в дополнение к базовому договору ИТС.

ИТС – комплекс мер по полной официальной поддержке пользователей продуктов 1С, оказываемой специалистами и разработчиками 1С. ИТС дает возможность:

  1. формировать и подавать отчеты по установленным формам через Интернет;
  2. вести обмен электронными версиями документов;
  3. проводить регистрацию документов в реестре;
  4. работать с 1С Предприятие через Интернет;
  5. получать полную поддержку и своевременную оперативную помощь специалистов;
  6. участвовать в лекциях и обучающих семинарах, организуемых компанией 1С.

Ключевые преимущества сервиса ИТС Отраслевой:

  1. возможности получения оперативной технической поддержки;
  2. использование удобных способов связи с техническим специалистом или разработчиком;
  3. высокое качество сопровождения, контролируемое компанией 1С.

Переход с УПП на продукты ERP

Компания 1С предоставляет пользователям 1С УПП возможность перейти на более современные ERP-продукты. Стоимость перехода (апгрейда) высчитывается по следующей формуле: общая стоимость всех купленных программных решений минус цена УПП, сдаваемого на обновление. К полученной сумме прибавляется 150 рублей. Однако получившаяся сумма не может быть меньше, чем 50% от стоимости покупаемых продуктов ERP.

Чтобы перейти на ERP, следует сдать представителю 1С пользовательскую часть регистрационного бланка. Пользователи, у которых установлено решение 1С Предприятие 8 с защитой, также обязаны вернуть представителю фирмы ключ защиты.

После того, как апгрейд будет проведен, пользователи должны удалить со своих машин лицензионные файлы сданных продуктов.

В случае проведения обновления поддержка для сдаваемых продуктов продлевается до конца текущего года. Более длительная поддержка может быть предоставлена в индивидуальном порядке.


Возврат в Блог Бухгалтера