Содержание ноябрьского выпуска 1С Гарант

Содержание ноябрьского выпуска 1С Гарант

01.12.2017
Новости от 1С Гарант ноябрь 2017

Система Гарант – это база данных, имеющая в своем составе законодательные акты, которые касаются налогов, организации и регулирования хозяйственной деятельности организаций и ИП, осуществления различных видов учета, установленных требованиями нормативных актов. Целевой группой пользователей данного продукта являются сотрудники финансово-экономических подразделений предприятия, руководители, аудиторы и специалисты в области налогового права.

Каждый месяц фирма 1С совместно с «Гарант-Сервис» выпускают актуальную базу данных с описанными документами – 1С Гарант. Приобрести ее можно в «СофтСервисГолд» при условии сдачи ранее полученных выпусков описываемой программы. Данное требование не зависит от типа продукта – локальный или сетевой.

В составе 1С Гарант Правовая поддержка содержится следующая информация:

  1. Все актуальные и действующие законодательные акты, которые касаются ведения различных видов учета в организации, установленных нормативными актами, порядка исчисления налогов, регулирования хозяйственной деятельности предприятий и ИП.
  2. Законодательные акты, описывающие особенности налогообложения и управления экономической деятельностью компаний на территории города Москва, а также правила осуществления операций с недвижимым имуществом, взаимодействия с органами ЖКХ и так далее.
  3. Статьи и методические материалы от специалистов-практиков для сотрудников бухгалтерии в части отражения хозяйственных операций в программах и определения размеров налогов.
  4. Образцы первичных документов для оформления, если в компании отсутствует какая-либо конфигурация продуктов 1С для отражения фактов хозяйственной деятельности и автоматической подготовки и проведения документов.
  5. Инструмент для получения справок о партнерах.

Помимо указанных возможностей, в 1С Гарант имеется мониторинг изменений в нормативных актах, что позволяет оперативно ознакомиться с нововведениями, производственный и бухгалтерский календарь на текущий год для учета рабочего времени сотрудников.


Возврат в Блог Бухгалтера