Релиз ИТС за январь

Релиз ИТС за январь

13.01.2017
Январский ИТС для подписчиков, что нового вышло в 2017

Компания 1С анонсировала начало отгрузки январского релиза ИТС с 10 января. Краткое содержание январского выпуска представлено ниже.

Поддержка 1С анонсирует ряд полезных материалов:

  1. Краткий обзор основных изменений, внесенных в законодательство и актуальных на январь 2017 года: увеличение МРОТ до 7800 рублей; «заморозка» взносов на пенсионное страхование; изменения в заполнении платежных поручений при уплате страховых взносов (изменения начинают действовать с 1 января текущего года); новые формы для подачи заявлений на возврат уплаченных ранее страховых взносов; обновление формы справки-расчета при оформлении заявлений на возмещение затрат на пособия сотрудникам; изменения в заполнении формы 6-НДФЛ; изменения и обновления в оформлении форм статистики; изменения в заполнении деклараций по ЕНВД;
  2. Краткий обзор новых возможностей продукта 1С Предприятие: поддержка ККТ с передачей данных в ФНС;  поддержка классификатора ОКОФ; возможности для учета премий сотрудникам в 1С Зарплата.

В новом релизе 1С итс также представлены анонсы новых материалов, добавленных в справочники по продуктам 1С:

  1. В справочник по операциям, производимым в продукте 1С бухгалтерия, добавлены новые практические статьи и советы.
  2. В справочник по учету НДС добавлены практические статьи, в частности, новые материалы по отражению снижения стоимости купленной продукции.
  3. В справочник по работе с электронной документацией добавлены статьи, касающиеся работы с УПД.
  4. В справочник по учету налогов на прибыль добавлены материалы, касающиеся работы с налогами на представительские расходы.
  5. В справочник по страховым взносам добавлены материалы, касающиеся учета обязательных взносов на социальное страхование в текущем году.
  6. В справочник по торговым сборам добавлена статья, раскрывающая нюансы учета плательщиков торгового сбора в налоговых организациях.
  7. В справочник кадрового работника добавлены два объемных материала, поясняющих нюансы составления положений о командировках и выплаты сотрудникам заработной платы в рублях при установленной зарплате в валюте иностранного государства.

В новом выпуске итс – также краткие анонсы новых статей по работе с продуктом Зарплата и управление персоналом: удержание средств из зарплаты сотрудника при возмещении причиненного им ущерба; начисление сотруднику доплат до размера МРОТ; пособия по уходу за ребенком – нюансы исчисления.

Кроме того, в новом выпуске представлены ответы аудитора на часто задаваемые пользователями вопросы.


Возврат в Блог Бухгалтера