Релиз 1С Предприятие 8.3z

Релиз 1С Предприятие 8.3z

07.04.2017
Новое в защитном комплексе 1С 8.3 Z

Компания 1С анонсировала выпуск новой версии 1С Предприятие – защищенного комплекса версии 8.3z. В отличие от обычной платформы, версия 8.3z сертифицирована в службе ФСТЭК и отвечает всем последним требованиям безопасного использования.

Новая платформа представляет собой программный комплекс, включающий в себя средства для разработки прикладных продуктов. Разработка на базе платформы ведется на специализированном интегрированном языке, который дает возможность обеспечить не только создание и работу прикладных программ, но и повышенную степень безопасности их использования. Речь, в частности, идет о возможностях комплексной защиты данных при работе с продуктами, написанными на базе платформы.

При этом новое решение ориентировано на то, чтобы помогать пользователям успешно решать задачи, касающиеся автоматизации работы предприятия и ведения отчетности. Новая платформа поставляется в виде полностью готового к установке и работе программного продукта.

Платформа успешно прошла процедуру сертификации и имеет сертификат, подтверждающий ее соответствие актуальным нормам безопасности при работе с конфиденциальными данными. Производитель гарантирует сохранность и защищенность от постороннего доступа всей информации при условии соблюдения руководства по эксплуатации, которое поставляется в комплекте с данным программным решением.

Новая платформа будет работать в двух возможных вариантах: вариант «клиент-сервер» и файловый вариант «работа с базой данных». Платформа может быть использована в целях защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа. Основное назначение новой платформы заключается в сохранении конфиденциальности сведений, являющихся интеллектуальной собственностью предприятия либо его коммерческой тайной. Платформа рекомендована для установки и применения в компаниях, которые ведут обработку персональных данных пользователей либо так или иначе имеют отношение к получению конфиденциальных сведений и обязаны сохранять их. Данное программное решение может быть использовано в целях сохранения и обработки данных как для отдельной компании либо индивидуального предпринимателя, так и для целой группы предприятий либо филиалов одной компании. Ограничение по числу рабочих мест пользователей в этом случае отсутствует.


Возврат в Блог Бухгалтера