Программа по противодействию вирусам в платежах

Программа по противодействию вирусам в платежах

31.10.2017
1С Бухгалтерия - противостоит вирусам

Клиенты компании «СофтСервисГолд» сталкивались с проблемой и обращались за поддержкой после воздействия вредоносных программ, которые подменяли реквизиты платежных документов при их экспорте в различные программы, а также при отправке в банк. Фирма 1С предприняла определенные меры, чтобы противостоять таким угрозам и предотвратить проблемы при обмене с банком платежными документами.

В качестве дополнительного решения можно применять специально созданную программу по контролю над платежными документами. Она позволяет проводить проверку определенных сценариев и выявлять подмену в файлах с платежными реквизитами.

В момент идентификации того, что произведена подмена платежных реквизитов, на экран в 1С Бухгалтерия выводится сообщение об этом факте, и программа предоставляет пользователю возможность просмотреть первоначальную информацию в файле и произведенные в нем изменения. Наличие такой ситуации означает, что на компьютере имеется вирусная программа, которая нацелена на нарушение работы системы «Банк-Клиент».

Основное предназначение описываемой программы – контроль содержимого файлов с платежными документами, которые созданы в решении 1С Бухгалтерия 8.3, но ее можно использовать и с другими продуктами различных разработчиков. Главное, чтобы формат данных при передаче был аналогичным. Достаточно установить программу на компьютер, и она будет в фоновом режиме осуществлять контроль формирования новых файлов с платежными поручениями и корректность получения информации из такого файла другими сервисами.

Программу можно скачать, обратившись в компанию «СофтСервисГолд», где также опытные консультанты дадут исчерпывающие консультации по ее установке и эффективной эксплуатации.

При этом программа по контролю платежных поручений не является заменой антивирусных программ, а значит, не гарантирует отсутствие вредоносного ПО на компьютере, в том числе, и программ, которые нацелены на изменение работы систем по взаимодействию банка и клиента. Чтобы защита при обмене информацией между клиент-банком и 1С Бухгалтерия была надежной, рекомендуется:

  1. Применять для отправки платежных документов специальный сервис 1С ДиректБанк. Он обеспечивает обмен данными между банком и организацией с использованием защищенных каналов связи. Получить подробную информацию о сервисе и узнать список банков, его поддерживающих, можно в компании «СофтСервисГолд».
  2. Использовать только актуальные версии программ по противодействию вирусам.
  3. Проверять корректность загруженных платежных документов при обмене информацией 1С Бухгалтерия и «Банк-Клиент».

При возникновении трудностей с взаимодействием 1С Бухгалтерия и «Банк-Клиент», рекомендуется сразу обращаться в компанию «СофтСервисГолд», где опытные сотрудники помогут проверить наличие и актуальность антивирусной защиты, установить программу по контролю над платежными документами и познакомят пользователя с особенностями работы сервиса. Это позволит сделать в 1С Бухгалтерия учет более точным и корректным.


Возврат в Блог Бухгалтера