Порядок сопровождения сервиса ИТС Отраслевой

Порядок сопровождения сервиса ИТС Отраслевой

25.09.2017
ИТС отраслевой, новые правила

Все покупатели решений 1С для отдельных отраслей или специализированных групп клиентов могут выбрать один из двух вариантов того, как предоставляется поддержка 1С. Первый – позволяет пользоваться сервисом ИТС на протяжении трех месяцев, а второй – на протяжении года. При этом всем пользователям ИТС Отраслевой предстоит переход на новый порядок сопровождения с 2018 года.

Новый порядок сопровождения 1С ИТС для пользователей специализированных решений

Приобретая любую информационную систему на базе 1С Предприятие, клиенты могут в течение трех месяцев пользоваться на льготных условиях сервисом ИТС. При этом способ приобретения значения не имеет – можно купить программу по полной стоимости, а можно на условиях обновления или апгрейда. Это позволяет познакомиться с программой, оценить ее функциональные возможности и так далее. Если уже имеется опыт работы с информационными системами 1С, можно заключить соглашение 1С ИТС на 12 месяцев по цене восьми. С сентября 2017 года возможность заключать такие договоры ИТС появилась у покупателей отраслевых и специализированных решений.

В результате у пользователя появилась возможность выбрать один из двух вариантов поддержки 1С – на три или на четыре месяца. При этом трехмесячный пакет предоставляется без дополнительной платы сразу при покупке отраслевой информационной системы. По окончании льготного периода необходимо будет заключить соглашение ИТС на стандартных условиях. Возможность бесплатно пользоваться сервисом ИТС Отраслевой в течение четырех месяцев возникает только в случае заключения соответствующего соглашения на 12 месяцев по цене восьми.

Уточнить цены, список информационных систем, для которых доступны льготные условия заключения соглашения на послепродажное обслуживание, а также оформить сам договор ИТС и зарегистрировать его можно в компании «СофтСервисГолд», которая является официальным партнером фирмы 1С и обладает всеми необходимыми правами.

Порядок активации ИТС Отраслевой при соглашении на 1 год

Главное, что необходимо знать при активации ИТС Отраслевой на год, это то, что осуществить эту операцию можно только при наличии действующего сервиса 1С ИТС на три месяца. Если у пользователя такой сервис отсутствует, или срок действия договора закончился, активировать годовое соглашение будет невозможно, о чем будет сообщение на соответствующей странице сайта.

При приобретении отраслевого решения, сначала следует произвести активацию льготного периода сервиса 1С ИТС на три месяца, а затем, на 12 месяцев. Между собой процедуры активации не отличаются. При возникновении трудностей, можно обратиться в компанию «СофтСервисГолд», где всегда готовы прийти на помощь квалифицированные консультанты и технические специалисты. После прохождения процедуры активации у пользователя возникает возможность пользоваться всеми ресурсами 1С ИТС на протяжении всего выбранного льготного периода. После того, как период бесплатной эксплуатации завершится, рекомендуется заключить соглашение ИТС на общих условиях.

Новое в сопровождении владельцев сервиса 1С ИТС

Компания 1С провела анализ количества обращений к каналу связи ICQ после внедрения в эксплуатацию сервиса 1С Коннект. Интенсивность использования ICQ оказалась менее 1%. В результате компания-разработчик приняла решение исключить данный канал связи из числа поддерживаемых с 2018 года. Его альтернативой является сервис 1С Коннект, который обладает даже более широкими функциональными возможностями.


Возврат в Блог Бухгалтера