Обучение ведению учета в 1С БГУ

Обучение ведению учета в 1С БГУ

05.12.2017
1С БГУ - обучение

С 20 по 22 декабря текущего года состоится образовательное мероприятие, посвященное ведению регламентированного учета в государственных и муниципальных органах с применением решения 1С БГУ.

Целями обучения являются:

  1. Актуализация теоретических и практических знаний сотрудников бухгалтерии в области организации регламентированных видов учета в государственных и муниципальных органах власти.
  2. Освоение инструментов осуществления учетных операций в решении Бухгалтерия государственного учреждения.
  3. Знакомство со всеми имеющимися функциональными возможностями конфигурации.
  4. Предоставление методических рекомендаций для подготовки других пользователей к эффективному использованию 1С БГУ.

По результатам обучения слушатели смогут:

  1. Овладеть всем инструментарием решения для эффективной работы в программе.
  2. Узнать порядок отражения в 1С БГУ типовых хозяйственных операций бюджетного учреждения и уметь его реализовывать на практике.
  3. Получить навыки аналитической работы с использованием имеющейся в 1С БГУ отчетности.
  4. Уметь исправлять ошибки пользователей в базе данных при их наличии.

Материалы курса целесообразно освоить бюджетным организациям любой формы – от казенных до автономных. Ограничений по уровню освоения решения нет, обучение будет одинаково полезно, как опытным пользователям, так и начинающим.

В ходе обучения будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Общие сведения о решении: имеющиеся функциональные возможности, порядок формирования новой базы данных, базовые элементы, содержащиеся в рабочих окнах программы.
  • Создание плана счетов: порядок формирования, информация о структуре.
  • Принципы функционирования программы: перечень объектов и порядок работы с ними, начальная настройка конфигурации, заполнение справочников контрагентов и оснований для осуществления расчетов.
  • Порядок оформления хозяйственных операций в 1С БГУ.
  • Процесс внесения остатков перед началом работы в программе: особенности ввода оборудования и недвижимости, запасов сырья и материалов, внесение данных по учетным счетам с использованием одного документа, анализ корректности ввода информации.
  • Процесс санкционирования расходов учреждения в 1С БГУ: отражений субсидий, обязательств и так далее.
  • Управление расчетными и платежными документами: ведения журнала, учет поступлений и выбытий на лицевом счете, организация процесса обмена информацией с автоматизированными системами казначейства и банков.
  • Отражение движений наличных денежных средств: оформление поступлений и выбытия, внесения средств на лицевой счет, ведение кассовой книги.

Отдельные разделы посвящены порядку отражения в 1С БГУ движения материальных запасов, оборудования, зданий, нематериальных активов и так далее. В процессе обучения рассматривается порядок учета расчетов с контрагентами и подотчетными лицами, определение размера НДС и формирование регламентированной отчетности.

1с бухгалтерия государственного учреждения купить


Возврат в Блог Бухгалтера