Обучение базовым возможностям 1С ЕРП

Обучение базовым возможностям 1С ЕРП

06.12.2017
Обучение новичков в программе 1С ЕРП

В период с 10 по 12 января 2018 года состоится образовательное мероприятие, на котором пользователи смогу познакомиться с концепцией продукта 1С ERP Управление предприятием.

В результате знакомства с материалами курса у слушателей сформируется общее представление об имеющихся в 1С ЕРП функциональных возможностях и инструментах. Такие знания позволят принять обоснованное решение при выборе программы для осуществления автоматизации большинства бизнес-процессов на предприятии, а также при обучении на других курсах по применению 1С ЕРП с более глубокой специализацией.

Курс полностью основан на функционале и рекомендациях по эффективной работе в актуальной версии решения 1С ERP Управление предприятием. Особое внимание уделяется новым инструментам решения, в частности:

  • порядок оформления закупок;
  • дополнительные инструменты в подсистеме автоматизации производственных процессов;
  • новые сценарии обеспечения производства сырьем и материалами в рамках давальческой схемы;
  • дополнительные возможности в контроле себестоимости продукции и движения оборудования и других объектов ОС предприятия.

Во время прохождения обучения эксперты рассмотрят два основных блока. Первый посвящен целям и причинам разработки решения 1С ЕРП. В его рамках обсуждаются проблемы предприятия, которые можно решить путем внедрения данного продукта, а также примеры его успешного внедрения и расчет экономической эффективности от использования программы. Второй блок обучения посвящен описанию архитектуры 1С ERP Управление предприятием. В нем рассматривается перечень модулей, имеющихся в решении, алгоритмы их функционирования, а также особенности технологий корректной работы.

Обучение будет целесообразным для руководителей проектных команд по автоматизации предприятия на базе 1С ЕРП, директорам подразделений ИТ и так далее. Чтобы освоение материалов курса было более легким и эффективным, желательно наличие основных навыков работы с компьютером и понимание принципов внедрения автоматизированных систем на предприятии.

Программа курса предусматривает рассмотрение следующего перечня вопросов:

  • Общие сведения об 1С ЕРП: принципы функционирования и цели и задачи, которые должны решать автоматизированные системы управления предприятием, логика работы решения, особенности работы и отличия 1С ЕРП от других систем подобного класса.
  • Перечень модулей 1С ERP Управление предприятием и их функциональных возможностей: взаимодействие между различными подсистемами, логика функционирования решения в целом, перечень объектов, использование справочников, формирование планов и бюджетов предприятия, модуль управления продажами (в том числе, процедура определения цен, автоматизация процессов оптовой и розничной торговли), порядок оформления заказов и закупок ТМЦ для нужд организации, управление складскими остатками и движением товаров внутри компании, инструменты решения для планирования и контроля логистических операций, автоматизация процессов производства, планирование и контроль проведения ремонтных работ, автоматизация работы с персоналом в части его учета и мотивации, согласование и осуществление операций с денежными средствами (как наличными, так и безналичными), инструменты для ведения различных видов учета, аналитический блок (отчетность, расчет коэффициентов) для формирования эффективных решений руководством.

ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера