Обучающий курс по продукту 1С Управление холдингом

Обучающий курс по продукту 1С Управление холдингом

20.02.2017
Обучающие уроки по программе 1С Управление холдингом

23-24 марта компания 1С проведет обучающий курс, посвященный изучению возможностей программного продукта 1С Управление холдингом 8. Основные цели обучения следующие: подробное знакомство с возможностями продукта, изучение управления бизнес-процессами с помощью продукта, формирование у участников практических навыков по работе с продуктом, а также изучение основных пользовательских настроек.

В рамках обучения будут рассмотрены следующие бизнес-процессы:

  • работа с закупками – изучение актуальных потребностей компании в ресурсах и сырье, организация тендеров на закупку, выбор контрагента, подписание договора, взаимные расчеты с контрагентами;
  • казначейство – работа с движениями денежных средств предприятия, управление ликвидностью, риск-менеджмент, работа с платежной документацией, проведение операций в иностранной валюте, основные финансовые инструменты предприятия, создание отчетов о расходах компании.

Целевая аудитория обучающего курса – специалисты экономических отделов, специалисты отделов планирования, работники служб снабжения, а также IT-специалисты, занимающиеся внедрением программных решений 1С.

Обучающий курс будет полезен всем работникам, которые по долгу службы должны использовать программу для формирования планов закупок. Кроме того, обучение ориентировано на специалистов по финансовому менеджменту и казначейских работников, которые используют программные решения с целью контроля оборота денежных средств.

Также обучение будет полезно руководителям компаний и отделов, которые так или иначе связаны с внедрением решений 1С. В рамках курса изучаются основные возможности продукта 1С Управление холдингом, что позволит расширить базу знаний о продукте.

Общая длительность обучения составит 16 часов. Курс будет проводиться с 10 до 17 часов, включая обеденный перерыв и кофе-брейки.

Организаторы обращают внимание потенциальных участников на то, что для участия в обучении наличие опыта работы с продуктом не обязательно.

Основное содержание курса

  1. Ключевые аспекты планирования движения денежных средств.
  2. Управление закупками на предприятии и связь с прочими бизнес-процессами.
  3. Изучение архитектуры программного продукта. Работа с основными подсистемами (Казначейство и Управление закупками).
  4. Работа с договорами. Типы договоров. Возможности по принятию обеспечительных мер при заключении договоров с контрагентами.
  5. Организация тендеров.
  6. Возможности по лимитированию бюджета с использованием возможностей продукта Управление холдингом.
  7. Риск-менеджмент и прочие финансовые инструменты, реализованные в продукте.
  8. Учет движений денежных средств на предприятии.
  9. Контроль закупочной деятельности – отражение факта совершения закупок, взаимодействие с Бухгалтерией.
  10. Работа с отчетностью. Виды отчетов.

По завершении обучения участники получают сертификат 1С о повышении квалификации.


Возврат в Блог Бухгалтера