Обновленный классификатор адресов

Обновленный классификатор адресов

09.08.2017

Купить 1С бухгалтерия

Данные контрагентов в информационной системе 1С Бухгалтерия, равно как и данные сотрудников в 1С ЗУП, должны вноситься в формате федеральной информационной адресной системы (ФИАС). С учетом того, что происходит переименование улиц, появляются новые, данный классификатор постепенно меняется. Актуальный на текущую дату справочник опубликован на сайте 1С. Его необходимо скачать и загрузить в информационную систему 1С Бухгалтерия 8.3.

Чтобы актуальные данные адресов стали доступны в информационной системе 1С Зарплата или 1С Бухгалтерия, их необходимо просто скачать с сайта компании 1С. Если у организации имеется устойчивое соединение Интернет, можно не загружать, а выполнять все необходимые операции в режиме онлайн, используя возможности сервисов компании 1С. Работа в режиме онлайн позволяет сэкономить место на сервере или рабочей станции за счет отказа от постоянного обновления классификатора.

Если стабильного интернет соединения нет, можно обратиться в компанию «СофтСервисГолд», специалисты которой запишут требуемый файл на цифровой носитель и предоставят пользователю. Это позволит в информационной системе 1С Бухгалтерия учет вести в соответствии с актуальными требованиями законодательства.

После скачивания или получения справочника на электронном носителе необходимо войти в раздел администрирования 1С Зарплата и управление персоналом либо любой другой информационной системе, перейти по ссылкам к операциям с адресным классификатором и запустить обработку по загрузке классификатора в программу. Для этого следует указать место хранения справочника и выбрать регионы, справочники которых необходимы. Если все действия были выполнены корректно, справочник будет загружен в 1С Бухгалтерия и пользователь сможет автоматически иметь к нему доступ при формировании документов.

1С Бухгалтерия - загрузка адресного классификатора с сайта 1С

1С Бухгалтерия - загрузка адресного классификатора с компьютера


Возврат в Блог Бухгалтера