Обновленная версия продукта 1С бухгалтерия

Обновленная версия продукта 1С бухгалтерия

31.01.2017
Вышла в свет новая версия программного продукта 1С Бухгалтерия государственного учреждения

Компания 1С анонсировала публикацию нового релиза 1С бухгалтерия государственного учреждения. Конфигурация продукта была изменена, выявленные ошибки исправлены, внесены новые возможности и сделаны существенные доработки.

Основные обновления в программе бухгалтерия государственного учреждения 8 перечислены ниже.

  1. Новые возможности учета зарплаты сотрудников. В обновленной версии программы предусмотрено разделение учета при обмене данными с продуктом Зарплата и кадры – в частности, разделение может вестись при учете страховых взносов за сотрудников на вредном производстве.
  2. Расширен функционал обмена информацией с другими системами. 1с бухгалтерия государственного учреждения поддерживает обмен данными с банковскими и казначейскими программами.
  3. Улучшена защита данных, передаваемых в другие программы – для повышения уровня безопасности введен функционал контроля файла обмена.
  4. Обновлена бухгалтерская отчетность. В поставку нового релиза включаются обновленные комплекты регламентированной отчетности для муниципальных и казенных предприятий.
  5. Изменена бюджетная классификация – новая версия программы включает файл с обновленными классификаторами.
  6. Обновлены настройки форматов обмена данными с казначейскими организациями.
  7. Изменен функционал учета розничной реализации товаров. Обновленная версия программного продукта поддерживает взаимодействие с новыми видами контрольно-кассовой техники, передающими данные о совершаемых покупках в контролирующие органы.
  8. Расширены возможности по интеграции и обмену данными. В частности, новая версия продукта позволяет сформировать запрос на получение из ГИС ГМП сведений, которые не вошли в полученный отчет по ранее запрошенным платежам.
  9. Внесены изменения в план счетов согласно приказу Минфина РФ.
  10. Добавлена возможность перевода заработной платы на счета работников организации в банке по реестру. Новая версия программы позволяет создавать реестр денежных средств, которые переводятся на счета работников в банках. Данный реестр может быть отослан в электронном формате в банк.
  11. Расширены возможности проведения технологического анализа. В частности, расширен и обновлен состав проверок, а также добавлена возможность вывода результатов на печать.
  12. Добавлена возможность проверки контрагентов по классификатору кодов ОКВЭД. Кроме того, новая версия программы также поддерживает взаимодействие с обновленным функционалом сервиса СПАРК Риски (оценка надежности поставщиков и клиентов, проведение мониторинга, выявление индекса риска).
  13. Реализована возможность группового редактирования реквизитов. Администраторы программного продукта получают доступ к форме «Групповое редактирование», которая позволяет создавать специальные алгоритмы редактирования для выбранной группы реквизитов.
  14. Расширены возможности использования электронной подписи – сертификат может быть использован применительно к любым операциям, требующим проставления подписи ответственного лица.
  15. Добавлено взаимодействие с облачным архивом.
  16. Обновлены формы составления налоговой отчетности, а также формы статистики.
  17. В новой версии программного продукта добавлена настройка вывода КБК в готовые формы расчетных и платежных документов (как печатные формы, так и электронные).
  18. Изменилась схема замены кодов ОКОФ – при замене кодов с использованием Помощника в справочных материалах по-прежнему сохраняется тип кода по классификатору ОК 013-94.

Возврат в Блог Бухгалтера