Обновления в последнем релизе 1С УНФ

Обновления в последнем релизе 1С УНФ

07.02.2017
Новая редакция 1С УНФ

Компания 1С оповещает пользователей о том, что была выпущена новая версия УНФ1.6.9. В обновленном релизе представлен ряд изменений, перечисленных ниже.

  1. Изменена работа с базой клиентов. В новой версии программы 1С управление фирмой реализована возможность работы с телефонией. Номер мобильного телефона пользователя регистрируется в системе и может использоваться при совершении звонков из УНФ. Программа также позволяет автоматически открывать сведения о клиенте при получении входящего звонка от него, что, в свою очередь, упрощает работу с клиентом и позволяет менеджеру оперативно и грамотно отвечать на все вопросы звонящего.
  2. Обновлен функционал создания шаблонов для SMS и e-mail-рассылок. Новая версия 1С управление нашей фирмой дает возможность формировать шаблоны отдельно от основных документов, а также добавлять в эти шаблоны любые файлы и печатные формы.
  3. Улучшены возможности сегментации баз данных. Новая версия позволяет устанавливать определенные теги для групп клиентов, что упрощает работу с клиентской базой. Реализован также функционал фильтрации по тегам.
  4. Теперь управление нашей фирмой позволяет автоматически вносить сведения в базу данных с сайта компании, если этот сайт работает на платформе UMI. Выгружать можно следующие типы данных: товарные позиции в виде каталогов (включая изображения товаров, штрих-коды и т.д.), цены, ценовые группы. Выгрузка предусматривает также автоматическую настройку обмена данными с сайтом в дальнейшем.
  5. Контроль проставляемой на счетах даты – новая версия продукта УНФ дает возможность осуществлять такой контроль при выставлении счетов на оказанные услуги, при условии, что эти услуги оказываются регулярно.
  6. Улучшена работа с биллингом. Ключевые изменения, внесенные в систему биллинга: новый порядок выбора договоров при работе со счетами (выбор по периодичности), возможность отдельного выбора счетов по дате, создание отчетов.
  7. Обновлен функционал работы с розничными продажами. В частности, добавлена возможность закрытия кассовой смены при наличии отрицательного остатка. Теперь программа позволяет не только закрыть смену, но и провести документ при возникновении подобной ситуации. Также улучшены возможности работы с пересортицей и добавлена возможность осуществления сверки на эквайринговых кассовых терминалах.
  8. Оптимизировано взаимодействие с системой ЕГАИС. В частности, добавлена возможность обмена данными с системой при продаже продукции на розлив.
  9. Упрощены операции по перемещению денежных средств.
  10. Добавлена настройка для денежных переводов с опцией «в пути».
  11. Добавлены новые формы отчетности: отчет о состоянии предприятия (с возможностью рассылки), отчет по итогам продаж за определенный период времени, отчет по товарным остаткам с возможностью прогнозирования.
  12. Расширены возможности программы по формированию отчетности для индивидуальных предпринимателей.
  13. Добавлена возможность синхронизации с 1С Бухгалтерия.
  14. Добавлена возможность оценки рентабельности заказов при работе с поставщиками.
  15. Реализован функционал контроля состояния оплаты по документации о приеме и передаче в ремонт.
  16. Добавлена форма отчета переработчика.

Возврат в Блог Бухгалтера