Обновление платформы 1С Предприятие до 8.3.10

Обновление платформы 1С Предприятие до 8.3.10

06.04.2017
Новая платформа 1С 8.3.10

Компания 1С анонсировала новый релиз платформы Предприятие. В новой версии доступны следующие нововведения:

  1. Улучшенная система взаимодействия пользователей, которая позволяет обмениваться сообщениями и совершать звонки (в том числе с использованием видео) через программу. Это обеспечивает ускорение взаимодействия и оптимизацию рабочих процессов.
  2. Исправленная рабочая область и улучшенное отображение основного рабочего окна. Это позволяет упростить работу с интерфейсом пользователя в различных ролях (кассир, киоск и т.д.).
  3. Добавлена возможность для быстрого масштабирования при использовании интерфейса «Такси».
  4. Добавлена возможность расширения при работе с таблицами, а также возможность объединения таблиц.
  5. Реализована выгрузка в XML.
  6. Добавлены новые типы диаграмм. Реализована возможность отображения трендовых линий в диаграммах, что добавляет им наглядности.
  7. Улучшены настройки отображения таблиц в документах – в частности, добавлена возможность более тонкой настройки ширины колонок в таблицах. В том случае, если необходимо распечатать документ, расчет проводится повторно и зависит от масштаба, установленного ранее пользователем.
  8. Добавлены новые режимы выделения данных в табличных ячейках, а также новые режимы заполнения данных. Изменены способы отображения курсора. Реализовано создание форм западного образца (ранее об этом уже упоминалось в выпусках 1С итс).
  9. Добавлены новые средства диагностики, позволяющие оперативно определять возможные утечки памяти и устранять их. Кроме того, эти средства обеспечивают упрощение процесса получения лицензии и освобождения от нее.
  10. Добавлена возможность проведения побитовых операций, что обеспечивает ускорение обмена с подключаемыми кассовыми аппаратами и прочим оборудованием, которое взаимодействует с платформой.
  11. Введена поддержка автоматического согласования с числительными. Введена поддержка ввода текста, требующего такого согласования, на 21 языке.
  12. Добавлена функция сохранения форматирования при записи файла в PDF.

Обновления доступны для всех пользователей с активной ИТС подпиской. В случае возникновения сложностей с переходом на новую платформу, рекомендуем обращаться к специалистам нашей компании.

Просмотреть полный список изменений и обновлений можно на сайте 1С итс.


Возврат в Блог Бухгалтера