Новый номер 1С БУХ. Краткое содержание

Новый номер 1С БУХ. Краткое содержание

28.07.2017
Ежемесячный журнал для бухгалтеров 1С Бух

У всех пользователей появилась возможность ознакомиться с содержанием журнала об информационных системах 1С. Приобрести его можно в компании «СофтСервисГолд» в любой удобной форме – электронной или бумажной. Журнал в электронном виде предоставляется пользователю быстрее и стоит дешевле.

Данное издание содержит 48 страниц полезной информации. Его можно регулярно приобретать, а можно оформить подписку и гарантированно получать его, причем на более выгодных условиях. Кроме того, журнал 1С БУХ предоставляется пользователям, заключившим соглашение о послепродажном обслуживании информационных систем (соглашение ИТС), вместе с диском, содержащим обновления и новости компании 1С.

Начинается журнал с новостей. Основная информация в этом разделе следующая:

  • содержание изменений в форме 4-ФСС, а также других форм, предоставляемых в контролирующие органы;
  • информация о снижении ключевой ставки ЦБ, которая используется при начислении пеней штрафов, различных обязательных платежей;
  • информация об увеличении МРОТ;
  • информация об изменении положений ТК РФ о порядке оформления сотрудников с неполным графиком рабочего времени;
  • сведения об изменении справочников и каталогов – КБК, перечня видов деятельности ИТ-компаний, у которых имеется право платить страховые взносы пониженного размера, оборудования, по которому можно начислять ускоренную амортизацию и так далее.

Отдельный раздел посвящен комментариям такому актуальному вопросу, как онлайн-кассы. Свое мнение о проблемах и условиях внедрения нового порядка работы с контрольно-кассовой техникой высказывает эксперт компании 1С.

В журнале 1С БУХ представлено подробное описание новых возможностей информационных систем 1С в части начисления и уплаты НДС, а также применения других функций в части автоматизации учета:

  • заполнение декларации НДС;
  • обеспечение корректной работы онлайн-кассы и ее интеграции с информационными системами 1С;
  • обмен данными в рамках участия в реализации пилотного проекта взаимодействия с ФСС.

В журнале 1С БУХ подробно описан порядок изменения кадастровой стоимости участка земли, находящегося в собственности или пользовании государственного или муниципального учреждения или предприятия.

Подробно рассмотрен переход на новый порядок работы с контрольно-кассовой техникой, причем разъяснения дает представитель ФНС России. Ознакомившись с данной статьей, можно найти ответы на многие вопросы, как правильно организовать работу розничного предприятия.

Очень интересную и полезную информацию содержит юридический раздел журнала. В частности:

  1. Эксперты 1С высказываются на тему корректной работы с персональными данными в связи с ужесточением штрафов за нарушения в этой сфере.
  2. Даны рекомендации, что делать, если расчетный счет предприятия или организации заблокировал контролирующий орган. Подробно рассмотрены причины такой ситуации и возможные последствия.

Имеется и развлекательный раздел для профессионалов. В простой и доступной форме изложен смысл такого показателя, как EBITDA и возможности управления им.

В заключении имеется справочный раздел, в котором содержится информация по наиболее часто задаваемым вопросам в рамках линий консультаций, расписание курсов по изучению программы 1С Бухгалтерия, бухгалтерский календарь на ближайший месяц, в котором отражены все даты сдачи отчетности и других важных событий, что позволяет ничего не пропустить.

Важно отметить, что журнал 1С БУХ может содержать региональную специфику. Наиболее важные для всех сотрудников бухгалтерии факты и рекомендации отражаются в общей части, а ряд вопросов, посвященных региональной специфике (например, особенностям регионального налогообложения) может дополняться на месте.

Купить 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера