Новый классификатор адресов в 1С

Новый классификатор адресов в 1С

02.08.2017

Заключить договор ИТС поддержки

ФНС России ввела в действие новый классификатор адресов (КЛАДР) с 01 августа 2017 года и разместила его на своем сайте.

Порядок загрузки КЛАДР в информационные системы 1С

Для того чтобы иметь возможность автоматически загрузить в информационную систему 1С новый КЛАДР, необходимо быть зарегистрированным в системе ИТС. Получив диск с актуальными обновлениями, необходимо войти в каталог \EXE\KLADR. В нем должно находиться пять файлов с расширением .exe, которые позволят осуществить процедуру загрузки классификатора адресов.

Данные файлы необходимо перенести на жесткий диск рабочей станции пользователя или сервер компании, поместив их в определенную папку. После осуществления данной операции файлы необходимо распаковать. Чтобы произвести эту процедуру, достаточно дважды щелкнуть на файле левой кнопкой мыши и действовать в соответствии с указаниями архиватора.

Если возникли трудности при получении файлов с диска 1С ИТС, Вы всегда можете обратиться к менеджерам компании «СофтСервисГолд». Они готовы предоставить консультационную и техническую поддержку.

После получения нового классификатора, необходимо войти в информационную систему 1С, в справочник, например, физических лиц. При создании нового элемента справочника, в форме окна появится кнопка «Классификатор». Нажав ее, пользователь попадает в окно, в котором указаны существующие адреса классификаторов на компьютере. Далее необходимо изменить путь к КЛАДР, указав новый каталог. Информационная система 1С предложит выбрать перечень регионов, для которых необходимо загрузить новый классификатор. Следует указать эти регионы и выполнить загрузку данных после нажатия одноименной кнопки. Важным моментом является то, что указывать путь необходимо к файлу базы данных КЛАДР с расширением .dbf. В таком случае все необходимые поля заполняются автоматически.

КЛАДР - загрузка классификатора адресов

КЛАДР - загрузка данных по выбранному пользователем региону.jpg

После указания пути и нажатия кнопки для загрузки начнется непосредственно сама загрузка. За ее ходом можно следить непосредственно на экране монитора. После завершения процесса информационная система 1С выдаст об этом сообщение.

Если все действия по загрузке были выполнены корректно, в информационной системе 1С можно будет выбирать адреса из нового КЛАДР, поиск в котором можно осуществлять по первым буквам наименования города и улицы.

КЛАДР - выбор адресов после загрузки.jpg


Возврат в Блог Бухгалтера