Лекция «Принципы расчета пособий на средства ФСС»

Лекция «Принципы расчета пособий на средства ФСС»

05.05.2017
1С ЗУП - лекция выплаты в ФСС

11 мая 2017 года желающие смогут прослушать лекцию Малышкиной Г.В., специалиста по работе с системой Зарплата и управление персоналом по расчету и учету денежных выплат, осуществляемых с привлечением средств ФСС.

Формат лекции – видеозапись.

Фонд социального страхования Российской Федерации предоставляет средства, предназначенные для выплат страхового обеспечения сотрудникам предприятий и организаций. Эти средства используются, в частности, для выплаты пособий по страхованию медицинской необходимости, включая временную нетрудоспособность, а также беременность и роды. ФСС обеспечивает контроль предоставления работникам больничных листов. С 01.01.2017 г. работодателям, запрашивающим средства в Фонде социального страхования, необходимо представить в Фонд подробный расчет выплачиваемых пособий. Для расчета и учета подобных документов в приложении 1С ЗУП предусмотрен специальный раздел.

С 01.07.2017 г. прямая выплата пособий социального обеспечения из ФСС будет практиковаться в тринадцати регионах России, до этого не использовавших данную схему выплат: Омской, Томской, Амурской, Орловской, Вологодской, Еврейской, Магаданской областях, а также в Адыгее, Бурятии, Калмыкии, республике Алтай, в Алтайском и Приморском Крае.

В ходе лекции на конкретных примерах будет показан порядок формирования в системе 1С Зарплата расчетных документов по выплате социальных пособий; также будут продемонстрированы особенности учета данных пособий.

Компания 1С организует для пользователей разрабатываемых приложений лекции с участием экспертов по разработке и внедрению 1С и приглашенных специалистов. В ходе лекций подробно освещаются новые положения законодательства, находящие отражение в программных продуктах компании, рассматриваются вопросы пользователей по применению приложений.

Аренда программы 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера