Лекторий по формированию отчетности в продуктах 1С

Лекторий по формированию отчетности в продуктах 1С

09.03.2017
Лекторий от компании 1С - по итоговой отчетности 2016

23 марта компания 1С организует лекторий, главной темой которого станет отчетность через интернет – и, в частности, нюансы составления отчетности по страховым взносам за первый квартал текущего года. Начало мероприятия – в 10.00, регистрация участников начнется с 9.30.

Длительность лектория – 3 часа. В рамках мероприятия будут рассмотрены новые правила формирования отчетности по страховым взносам на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование работников. С начала текущего года контроль над этими видами взносов возложен на ФНС. Однако тем, в чьи профессиональные обязанности входит электронная сдача отчетности, следует иметь в виду, что страховые взносы при страховании от несчастных случаев на работе по-прежнему находятся в ведении ФСС. Кроме того, персональная отчетность проверяется ПФР. В рамках лектория участники получат возможность узнать больше о новых единых ежеквартальных отчетах по взносам. Эти отчеты необходимо направлять в ФНС каждый квартал, начиная с первого квартала текущего года.

Также речь пойдет о том, какие нюансы необходимо иметь в виду, формируя отчеты по страховым взносам в 1С отчетность, о том, какие особенности уплаты страховых взносов были введены с начала года; о том, как взаимодействуют территориальные налоговые инспекции и государственные внебюджетные фонды. Наконец, если предприниматель сдает через интернет отчетность, то в каких случаях он может подвергнуться камеральной проверке.

На лектории выступит Г.В. Малышкина, эксперт фирмы 1С. Она расскажет о том, как в программе отчетность 1С 8.3 сформировать отчеты по страховым взносам, а также продемонстрирует возможности продукта 1С ЗУП для создания ежеквартальных отчетов.


Возврат в Блог Бухгалтера