Курс по внедрению решения 1С ЗУП

Курс по внедрению решения 1С ЗУП

28.11.2017
1С Зарплата - курс по внедрению программного продукта

Компания «СофтСервисГолд» приглашает всех специалистов, которые желают приобрести статус и компетенции специалистов в сфере внедрения решения 1С Зарплата. Обучение пройдет с 18 по 21 декабря текущего года.

В рамках образовательного процесса предполагается сформировать у слушателей системное видение функциональных возможностей решения Зарплата и управление персоналом. Это позволит им сопровождать процессы внедрения программы на предприятиях, а также систематизировать имеющиеся знания и повысить эффективность ее эксплуатации. Кроме того, полученные знания являются достаточными, чтобы сдать экзамены на право работать в качестве 1С Специалиста-консультанта.

Программой курса предусмотрено освещение всего спектра имеющихся инструментов программы, принципы ее построения, методология, нормативные документы, которые являются основой для работы в ней. Обучение направлено на формирование практических навыков, что позволяет слушателям освоить решения сложных задач в сфере управления персоналом и начисления заработной платы.

Основной целью курса является углубленное ознакомление слушателей с возможностями решения 1С Зарплата, что позволяет им научиться решать сложные задачи, направленные на автоматизацию процессов учета персонала и начисления вознаграждения с использованием различных систем мотивации.

Программа курса содержит следующие модули:

  • Начальная настройка 1С ЗУП: порядок установки решения, настройки политик в области учета персонала и организации на предприятии учета в целом.
  • Расстановка персонала, управление структурой: формирование структурных подразделений, внесение должностей и так далее, порядок корректировки штатного расписания, управление организационной структурой в филиалах и представительствах.
  • Учет нахождения сотрудников на рабочем месте: содержание основных положений законодательства о труде в части графиков работы, порядок формирования данных графиков, учет выполнения сотрудниками своих обязанностей.
  • Учет персонала: справочник работников и порядок его ведения, отражение в 1С Зарплата процессов перемещения персонала (прием, увольнение, оформление совместительство и так далее), отчеты для анализа эффективности работы сотрудников.
  • Работа с личными данными работников, учет военнообязанных: особенности внесения и хранения данных о персонале, ограничения доступа и разглашения, отчетность по военнообязанным.
  • Невыход сотрудников на работу: отражение фактов невыхода по неуважительным причинам, отпусков, направления в командировку, оформление необходимых документов, порядок расчета количества дней в отпуске.
  • Мотивация персонала: начисление планового вознаграждения сотруднику, порядок его изменения или прекращения, установление тарифных ставок, расчет заработной платы по сдельной системе оплаты труда, использование дополнительных системы мотивации работников.
  • Настройка дополнительных выплат персоналу: виды таких выплат, порядок оформления и отражения в 1С Зарплата.
  • Управление фондом оплаты труда: виды документов для начисления заработной платы, особенности формирования вознаграждения за работу в ночное время, во вредных условиях и так далее, порядок осуществления выплаты дохода работнику.
  • Порядок исправления ошибок, которые были допущены в процессе работы в 1С ЗУП.
  • Налогообложение: нормативно-правовые акты в части формирования НДФЛ, порядок начисления налога в решении 1С Зарплата, отражение вычетов, формирование отчетности и так далее.
  • Управление взносами во внебюджетные фонды: законодательное регулирование платежей, особенности начисления взносов для отдельных категорий персонала, формирование регламентированной отчетности.
  • Обмен данными с другими решениями 1С.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера