Курс по практике применения онлайн-касс

Курс по практике применения онлайн-касс

31.08.2017
Обучение по работе онлайн касс с 1С розница

Компания «СофтСервисГолд» приглашает пройти учебный курс по освоению  навыков работы с онлайн-кассами. Записаться на обучение можно на сайте организации или непосредственно в офисе.

Целью курса является обучение слушателей навыкам работы с онлайн-кассами в информационной системе 1С 8.3. Розница.

Целевой аудиторией курса являются директора магазинов, индивидуальные предприниматели – владельцы торговых точек, кассиры и сотрудники бухгалтерии, специалисты и консультанты, которые сопровождают процесс внедрения и обслуживания онлайн-касс и их интеграции с информационной системой 1С Розница 8. При этом наличие опыта или знаний по работе с программой не является требованием для прохождения курса.

Учебный материал представлен теоретической и практической частью, что позволяет закрепить на практике полученные теоретические знания по работе с контрольно-кассовой техникой в условиях изменившегося законодательства. Курс актуален, как для отдельного магазина, так и для сети розничных точек.

В программе курса рассматриваются следующие основные вопросы:

  • Основные положения закона о порядке применения онлайн-касс: на кого распространяются положения закона, сроки и порядок внедрения новой кассовой техники, требования к кассовым аппаратам, интеграция ККТ с различными устройствами и терминалами, информация, которая должна содержаться в чеке, порядок регистрации устройства в контролирующем органе, ответственность за несоблюдение требований нормативно-правовых актов.
  • Порядок установки и подключения онлайн-кассы: процедура ее регистрации на сайте контролирующего органа, его фискализация, начало взаимодействия с оператором фискальных данных.
  • Порядок работы в информационной системе 1С Розница с использованием онлайн-касс: процедура подключения аппарата, регистрации ФН, начала и окончания смены кассира, предоставления чека в электронном виде потребителю, корректировки чеков, применение РКО и ПКО в работе с использованием онлайн-кассы, использование шаблонов.
  • Процедура предоставления документов, которые подтверждают факт приобретения товара в местностях, где нет интернета.
  • Решение практической задачи для освоения навыков работы с ККТ по новому порядку в информационной системе 1С Розница: порядок установки начальных настроек программы, ввод начальных данных (сведения об организации, торговых точках, складских остатках, остатках в кассе, на расчетных счетах и так далее), заполнение справочников номенклатуры, порядок оформления фактов реализации товаров в режиме розницы или опта, освоение навыков работы с экраном менеджера.
  • Ответы на актуальные вопросы слушателей о порядке перехода на онлайн-кассы, особенностях их регистрации, перерегистрации и применения и так далее.

Уточнить стоимость, сроки и порядок прохождения обучения, узнать о документах, которые будут выдаваться по окончании, можно в компании «СофтСервисГолд», которая является авторизованным партнером компании 1С.


Возврат в Блог Бухгалтера