Изменения взносов «на травматизм» в 1С Бухгалтерия

Изменения взносов «на травматизм» в 1С Бухгалтерия

01.08.2017
1С Бухгалтерия - изменение взносов на травматизм в 2017

Начиная с 01 августа 2017 года, вступают в силу изменения порядка начисления взносов «на травматизм». Согласно законодательству, работодатель получает возможность уменьшить данные взносы на величину расходов, которые предприятие или организация понесла в отчетном году на мероприятия по уменьшению уровня травматизма или профессиональных заболеваний. Такой вычет можно осуществлять только в пределах норм, установленных законодательством.

В частности, к расходам, на величину которых можно уменьшать взносы, относятся затраты на приобретение спецодежды. Однако спецодежда должна быть произведена в РФ, и страной происхождения материала для изготовления тоже должна быть РФ. В противном случае расходы уменьшать нельзя.

Перед тем, как производить уменьшение взносов, необходимо обязательно подать соответствующее заявление в территориальный орган ФСС. Только после удовлетворения контролирующим органом заявления можно производить уменьшение.

Таким образом, в текущем году организации, которые приобретают спецодежду своим сотрудникам, могут направить заявление о вычете в территориальные органы ФСС. Новый порядок начисления взносов действует в информационной системе 1С Бухгалтерия 8.3. Правда только для тех, у кого имеется соглашение на послепродажное обслуживание 1С Бухгалтерия. Наличие соглашения ИТС по 1С Бухгалтерия учет в ней позволяет вести с минимальным риском получения различных штрафных санкций. Более того, у пользователя имеется возможность первым узнавать новости об изменениях в законодательстве и отражении их в информационной системе 1С Бухгалтерия. Заключить соглашение 1С ИТС можно в компании «СофтСервисГолд», которая является авторизованным партнером компании 1С и всегда готова оказать техническую поддержку пользователям 1С Бухгалтерия.

Купить 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера