Изменения порядка обслуживания 1С Медицина

Изменения порядка обслуживания 1С Медицина

27.07.2017
Автоматизированная система Больничная аптека 1С

В конце 2016 года компанией 1С была разработана и представлена на рынке новая редакция информационной системы Больничная аптека 1С. В информационном письме, касающемся ее вывода на рынок, была анонсирована возможность роста стоимости данного продукта. Это было сделано с целью предоставить пользователям достаточно времени для принятия решения о порядке перехода на 1С Медицина в новой редакции. Начиная с октября текущего года, поддержка 1С старой редакции информационной системы производиться не будет.

Автоматизированная система Больничная аптека 1С предоставляет пользователю возможность осуществлять детальный учет в разрезе каждой позиции всех товаров, находящихся в аптеке больницы, отделениях и кабинетах врачей. Программный продукт может эксплуатироваться как в бюджетных, так и в коммерческих организациях.

При разработке автоматизированной системы 1С Медицина специалисты приняли во внимание опыт использования программы в различных лечебных учреждениях. Это позволило создать максимально полезный и удобный с точки зрения пользователя продукт. Кроме того, в новой версии автоматизированной системы Больничная аптека 1С имеется возможность обмена данными с 1С Бухгалтерия государственного учреждения, что значительно упрощает работу сотрудников финансово-экономической службы больницы.

В 2017 году начался эксперимент по маркировке лекарств с целью противодействия различным подделкам. В ближайшее время планируется доработка информационной системы 1С Медицина, которая будет поддерживать функции, необходимые для выполнения требований законодательства в части маркировки медикаментов.

Пользователи Больничная аптека 1С, которые установленным образом зарегистрировались в системе 1С и заключили соглашение ИТС, могут перейти на новую редакцию бесплатно в срок до конца января 2018 года, затем апгрейд будет платным. При этом предусмотрен автоматический перенос данных, которые имеются в существующей редакции 1С Медицина в новую, что значительно облегчает процесс перехода и позволяет провести его максимально оперативно.

Желающие, у кого в настоящее время отсутствует автоматизированная система больничной аптекой, могут в любое время приобрести ее в компании «СофтСервисГолд», а также сразу оформить соглашение о послепродажном обслуживании, что позволит узнавать последние новости о продукте и получать его регулярные обновления.


Возврат в Блог Бухгалтера