Обзор ИС 1С ИТС за май 2017 года

Обзор ИС 1С ИТС за май 2017 года

11.05.2017

Заключить договор ИТС поддержки

Данный обзор содержит информацию, касающуюся обновлений ИС 1С ИТС и сведения о новых возможностях приложения Предприятие.

Нововведения в законодательстве. Новости отчетности.

Важнейшими изменениями последнего времени стали следующие:

  • новая 9,25-процентная ставка Центробанка. Данный параметр будет учитываться в решениях приложения Предприятие;
  • утверждение измененного вида деклараций и расчетных бланков для выплаты авансовой части имущественного налога. Введение параграфа 2.1: недвижимость, подлежащая обложению налогом с исчислением средней годовой стоимости. В решения приложения Предприятие будут включены измененные формы;
  • штрафные санкции, связанные с непредставлением нулевой отчетности о взносах на страхование;
  • правила включения информации об уволенных работниках в измененную форму расчета;
  • запрет Министерства финансов относительно уменьшения доходов более 300 тыс. руб. на величину расходов (пенсионное страхование);
  • правила использования ККТ для электронных платежей. Продавцы, не обязанные пользоваться ККТ в соответствии с Законом  54-ФЗ, сохраняют эту возможность до 1 июля 2018 года (кроме расчетов с использованием платежных карт);
  • правила уплаты НДФЛ в случае, если сотрудник имеет два места работы (по основному адресу компании и в ОП компании). При исчислении налога учитываются фактически отработанные часы. Порядок внесения налога комментируется в новой редакции приложения Предприятие;
  • список товаров, требующих использования ККТ при торговле на рынках или ярмарках;
  • прекращение выплат страховых компаний по ОСАГО. Новые правила выплат ущерба в случае ДТП.

Возможности приложения 1С Предприятие

Новости, касающиеся использования конфигурации Бухгалтерия.

Автоматическое введение данных при исчислении имущественного налога, как показано на рисунке 1, требует внесения дополнительной информации по имуществу, в отношении которого действует специальный режим обложения налогом.

ИТС - отражение списания с расчетного счета

Приложение Бухгалтерия позволяет осуществить выплаты в бюджет за третьих лиц при помощи формуляра Списания с РС (раздел Выписки), функция внесения налога за контрагента. Графа Налогоплательщик, как показано на рисунке 2, содержит сведения о физическом или юридическом лице (контрагенте). Дополнительно, в приложение теперь можно вносить операции из банковской выписки, отражающей списание средств в рамках данной операции внесения налогов.

ИТС - новое в отражении налога на имущество

В приложении 1С ЗУП 8 доступен формуляр СЗВ-СТАЖ, а в формуляре СЗВ - М доступна проверка наличия работников с совпадающими СНИЛС.

Дополнения в справочниках ИС 1С итс. Поддержка 1С

Справочные материалы по хозяйственным операциям приложения Бухгалтерия пополнили новые статьи, касающиеся демонстрации в приложении некоторых операций:

  • возврат суммы платежа при возврате товара, оплаченного банковской картой;
  • ввод данных по неотфактурованным поставкам;
  • ввод данных об имуществе, полученном на безвозмездной основе.

В справочные материалы по страховым взносам внесены некоторые рекомендации относительно особенностей начисления взносов на стоимость подарка и др.

В справочные материалы по упрощенному налогообложению включен материал об учете доходов, а также информация для арендодателей.

Раздел Отчетность дополнен рекомендациями по оформлению в приложении Бухгалтерия таких документов, как декларации, 6-НДФЛ, расчет страховых взносов.

Кадровые материалы дополнены статьями о порядке найма иностранных работников, о возможности проверки кандидата с использованием полиграфа и др.

Кроме того, дополнены справочники кадрового учета и материалы по кассовой технике.


Возврат в Блог Бухгалтера