Обучение подготовке к внедрению 1С Документооборот

Обучение подготовке к внедрению 1С Документооборот

27.10.2017
1С Документооборот - курс как настроить работу на предприятии

Прохождение курса позволит слушателю получить представление о том, как должна быть устроена система документооборота на современном предприятии, и как ее правильно организовать с использованием решения 1С Документооборот 8.

В результате изучения материалов курса (22.11-23.11 в 1С Учебном центре №1) слушатели получат начальные знания по управлению документами в организации, которые позволят им участвовать в реализации проектов внедрения автоматизированных систем по работе с документами, а также получать дополнительные знания в дальнейшем.

В ходе образовательного мероприятия изучаются решения по автоматизации документооборота, разработанные компанией 1С. В процессе прохождения курса не планируется детальное ознакомление слушателей с функциональными возможностями 1С Документооборот.

Наиболее целесообразно изучить материалы курса следующим группам пользователей:

  • участникам проектов по внедрению систем автоматизации работы с документами;
  • руководителям и менеджерам таких проектов;
  • специалистам отделов делопроизводства и ИТ-сопровождения организаций, чтобы эффективно администрировать систему.

Курс рекомендуется проходить тем, кто уже освоил профессиональную работу в 1С Документооборот. Полученные ранее знания и навыки позволят более эффективно усвоить учебные материалы.

Целью курса является подготовка специалистов, которые смогут обеспечить качественное внедрение автоматизированной системы 1С Документооборот на предприятиях и организациях.

В результате обучения слушатель получит следующе знания и навыки:

  • проведение оценки эффективности имеющихся в организации процессов делопроизводства и определять направления ее повышения;
  • порядок работы и сортировки бумажных документов;
  • принципы и инструменты автоматизации договорной, распорядительной деятельности, работы с внутренними формами документов;
  • способы повышения эффективности работы службы делопроизводства в организации;
  • методики организации работы с документами и порядок их внедрения с помощью решения 1С Документооборот.

В процессе обучения будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Основные принципы и цели внедрения систем автоматизации документооборота, сложности, которые часто встречаются на данном этапе, порядок подготовки к внедрению автоматизированной системы 1С Документооборот.
  2. Нормативное регулирование делопроизводства: порядок хранения документов, ответственность за его нарушение, установленный порядок оформления отдельных документов.
  3. Цифровой документооборот и его правовое регулирование.
  4. Порядок обследования предприятия при внедрении 1С Документооборот 8.
  5. Алгоритм постановки документооборота: этапы жизненного цикла документа, работа с бумажными формами, цифровой обмен корреспонденцией.
  6. Контроль исполнения документов.
  7. Порядок описания процессов движения документов.
  8. Организация службы делопроизводства.

купить 1С Документооборот


Возврат в Блог Бухгалтера