Мартовский курс по бухучету в 1С Предприятии 2022

Мартовский курс по бухучету в 1С Предприятии 2022

18.03.2022
Обучение пользователей программы 1С бухгалтерия в Марте 2022 года

Пользователи 1С Бухгалтерия учет могут поучаствовать в обучающем курсе по бухучету. Он будет проходить в очном формате, с 22 по 25 марта текущего года.

Ключевой задачей является изучение пользовательских механизмов конфигурирования в 1С Бухгалтерии, оттачивание навыков выполнения различных задач имеющимися инструментами.

Курс был разработан для людей, которые планируют осуществлять учет в 1С Бухгалтерия 8.3, и для специалистов по его внедрению в рабочий процесс. Также его прохождение будет полезным людям, которые планируют сдавать экзамен 1С Профессионал.

Обучение рассчитано на людей, которые владеют базовыми знаниями в рассматриваемой области, а также ключевыми навыками работы с ПК.

Продолжительность обучения составляет 32 академических часа, разделенных на 4 дня. Занятия начинаются в 10.00 и оканчиваются в 17.00. Предусмотрен обеденный перерыв.

План проведения

  1. Бухучет, механизмы продажи в 1С Бухгалтерии предприятия. Ключевые принципы оптимизации учета, краткие сведения о бухучете в приложении к ПО. Предназначение бухучета, порядок его осуществления, дебет и кредит, математическая основа бухучета, «план счетов», регистр бухучета, разновидности учета, проведение аналитического учета в ПО 1С. Регистраторы. Системы отчетов.
  2. «Давайте договоримся о…».
  3. Знакомство с ПО. Оптимизация базы данных. Добавление и открытие баз данных. Предварительное заполнение БД. Начальные параметры, оптимизация учета и соответствующей политики компании, дополнительные параметры, оптимизация справочников.
  4. Основы использования программы. Учетная документация. Проведение операций БУ и НУ.
  5. Учет финансов. Учет наличных. Справочники для работы с финансами, кассовые ордеры, инкассация, отчетность по книге кассы. Безналичный учет. Платежные требования и поручения, поступления и списания финансов с расчетного баланса, порядок работы с банковской документации, работа с клиент-банком и учет валюты.
  6. Операции с контрагентами и поставщиками. Построение их учета, покупка ТМЦ, учет дополнительных затрат.
  7. Учет ОС и соответствующие справочники. Поступление ОС, принятие к учету без монтажа, предоставление в монтаж, неосновные расходы на покупку ОС, учет ОС с монтажом, нововведения в учете ОС, амортизация, внесение одинаковых ОС группами.
  8. Работа с нематериальными активами.
  9. Учет потенциальных затрат.
  10. Операции с подотчетными работниками. Финансовая документация. Отчетность по авансам.
  11. Учет производственных затрат. Производство товаров. Списание МПЗ, назначение номенклатурных цен, возвратные отходы, специализации номенклатуры.
  12. Инвентарный учет средств ценой менее 40 тысяч рублей. Поступление, предоставление и возврат из эксплуатации, списание, погашение цены.
  13. Операции на складе. Передвижения продукции, инвентаризация, оприходование, списание, номенклатурная комплектация.
  14. Взаимодействие с агентами. Заказчики. Продажа продукции, имущества, различных видов услуг, ОС.
  15. Учет требований нескольких сторон.
  16. НДС на продажу и вычету по нему.
  17. Учет кадров и зарплаты. Параметры вычисления зарплаты и налогов, внесение данных о работниках, справочник физ. лиц и работников, найм, перемещение сотрудников, увольнения, бухучет трудовых расчетов, ведомость на оплату, выплата дохода, начисление зарплаты, отпускных и больничных.
  18. Сырьевая переработка. Сторонняя переработка, взаимодействие с давальческими материалами.
  19. Порядок закрытия месяца.
  20. Регламентные отчеты.
  21. Сервис. Удаление отмеченных составляющих, резервное копирование базы данных и ее восстановление.

Пройдя курс, пользователи получают соответствующее удостоверение о повышенной квалификации (если были предъявлены документы о среднем профессиональном или высшем образовании) или свидетельство.

У специалистов СофтСервисГолд можно уточнить стоимость участия и место проведения курса.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера