Срочное изменение цен на 1С с USB защитой

Срочное изменение цен на 1С с USB защитой

05.03.2022
Изменение стоимости USB в 10 раз

C 5 марта 2022 года произошли изменения цен на продукты 1С Предприятие с аппаратной защитой USB.

Продукты ПО 1С Предприятие включают как программную, так и аппаратную защиту от нелицензионной работы. На текущий момент программная защита является основной, так как аппаратная постепенно устаревает и теряет актуальность. Однако в некоторых случаях пользователи выбирают именно последнюю.

Поставка таких продуктов содержит ПИН-коды, либо же аппаратный ключ (USB). ПО системы 1С Предприятия может одновременно применять как программные, так и аппаратные лицензии.

В листе цен компании 1С ПО с программной защиты не обладает доп. указаниями касательно метода защиты, тогда как ПО с аппаратной защитой, зачастую, обладает соответствующей припиской «USB» в наименовании.

Из-за того, что запас USB-ключей ограничен, а конкретные сроки их поставок отсутствуют, стоимость всего ПО с ними будет увеличена в 10 раз. По заявлениям (в случае необходимости) на покупку соответствующих продуктов, которые были поданы до 18.00 по МСК 4 марта текущего года продажа осуществляется по старой цене.

Отметим, что для ПО с аппаратной защитой в каталоге можно найти аналоги с программным типом защиты, среди которых предусмотрены как коробочные, так и эл. поставки с прежними ценами. С нюансами первой и дальнейших активаций ПИН-кодов можно ознакомиться в первом приложении, которое рекомендуется заранее изучить, чтобы избежать затруднений.

Самым быстрым методом приобретения ПО от 1С является обращение к партнерским организациям, включая СофтСервисГолд. Также стоит обратить внимание на облачные вариации программных продуктов – в таком случае для работы используются соответствующие серверы, выбор которых осуществляется исходя из потребностей клиента.

Приложение №1. Советы по активации лицензий на ПО системы 1С Предприятие

Лицензии привязываются к версии аппаратного обеспечения, а также к определенному номеру регистрации ПО. Поставочный комплект, как правило, включает 3 ПИН-кода (1 первичный и 2 для повторных активаций в случае изменения характеристик ПК).

Ввиду этого следует:

Проверить наличие неиспользованных ПИН-кодов для всех используемых лицензий. В случае отсутствия таковых, либо же если они закончились, следует сразу же запросить доп. коды посредством консультационной линии, указав соответствующий запрос в теме письма. Отправлять последнее следует с эл. почты, на которую был зарегистрирован ЛК 1С.

В письме следует указать наименование компании, ИНН, номер регистрации ПО, последний использованный ПИН-код, а также описать причину возникновения необходимости в получении запасного кода. Если Вы не знаете последний код, либо же все коды были утеряны, то можно получить эти значения, отправив соответствующий запрос на ту же консультационную линию.

Обязательное условие – регистрация программного продукта по его регистрационному номеру.

Положение актуально в случае инсталляции ключевых поставок и лицензионных соглашений на доп. РМ с несколькими компьютерами, к примеру, в сети магазинов, на всех точках реализации установлено 1С Предприятие (основная поставка), а все анкеты регистрации располагаются в главном офисе и сложены в один пакет документов.

Следует выполнить инвентаризацию применяемых лицензий. При этом нужно записать используемый номер регистрации для каждого конкретного компьютера. Узнать номер можно в запущенном ПО, перейдя в меню Справка и выбрав пункт О программе. Процедура активации кодов привязывается к определенному номеру регистрации, сведения о нем, в случае необходимости, можно использовать для оперативной активации другого кода.

Возврат в Блог Бухгалтера