Мартовский 1С Лекторий за 2022 год

Мартовский 1С Лекторий за 2022 год

28.02.2022
Лекции от компании 1С для пользователей ИТС поддержки

1 марта, 12.00

1С РПД и его использование при работе с бухгалтерией

В процессе мероприятия И.О. Глебов, тех. руководитель компании «ПрограмМастер», разберет использование недавно созданного сервиса 1С РПД при работе с бухгалтерией для упрощения процессов ввода документации, сокращения времени оцифровки бумажной документации, предотвращения ошибок при вводе, создания номенклатурных позиций без дубликатов и удобного хранения сканов.

Пользователи смогут узнать, в каком ПО будет функционировать сервис, как применять его функциональность без дополнительного оборудования, а также как установить его. Формат проведения – записанная лекция, предварительно можно указать вопрос специалисту.

3 марта, 10.00

Новый механизм учета работы с лизингом с текущего года

С отчетов за текущий год компании должны использовать новый ФСБУ 25/2018. Кроме этого, с 1 января текущего года изменены алгоритм учета работы с лизингом в затратах по налогу на прибыль и алгоритм обложения налогом имущества, выступающего объектом лизинга.

Т.В. Максимова, руководитель отдела методологии бухучета и финансовых отчетов Министерства финансов РФ, разберет нюансы бухучета работы с лизингом. Новый порядок обложения налогом имущества, выступающего объектом лизинга, будет разобран О.В. Хритининой, руководителем отдела налогов на имущество юр. лиц УНИ ФНС России. Е. Калинина, специалист 1С, в процессе выступления разберет поддержку законодательных нововведений для получателей лизинга в 1С Бухгалтерии.

10 марта

Прослеживаемость продукции с использованием 1С БГУ. 1С Консалтинг для государственного сектора

Вести мероприятие будет Т.В. Клинкова, специалист компании «Актив Плюс», эксперт в сфере учета в госучреждениях. План лекции:

  • понятие нормативного контроля прослеживаемости продукции;
  • отображение прослеживаемой продукции для собственного использования в качестве мат. запаса или ОС;
  • отображение в учете ОС, включающего прослеживаемую продукцию;
  • отображение в учете списания ОС из остатков ПП;
  • разбор пользовательских вопросов.

Формат проведения – записанная лекция, предварительно можно указать вопрос специалисту.

10 марта, 10.00

Весенние нововведения в использовании ККТ: рынки, маркирование, посредники

А.А. Сорокин, заместитель руководителя УОК ФНС РФ, разберет законодательные нововведения, касающиеся ККТ: кто сможет заниматься торговлей без нее, какие новые штрафы предусмотрены для контролирующих рынки компаний, как переходить на новые ККТ для продажи продукции с маркировкой. Также будут разобраны практические аспекты использования ККТ.

Состав требуемого оборудования и ПО зависит от типа деятельности компании, порядка организации предпринимательской деятельности и логистики. О предотвращении ошибок и ненужных затрат расскажет управляющий направления МРТ компании 1С Д. Шустерняк.

Т. Неверова разберет применение онлайн-касс и ТО для маркирования и в прочих аспектах. Формат проведения – прямая трансляция, перед которой можно указать вопрос специалисту.

17 марта

Пособия в 2022 и обязательства работодателей. Использование 1С ЗКГУ. 1С Консалтинг для государственного сектора

Вести мероприятие будет Е.А. Кадыш – методист компании 1С, один из авторов семинара по 1С КГС, множества книг и пособий. План мероприятия:

  • порядок работы при назначении и начислении пособий. СЭДО;
  • обязательства работодателя при работе с пособиями;
  • сведения о пособиях, которые отображаются в 1С ЗКГУ;
  • ответственность организаций;
  • разбор пользовательских вопросов.

Формат проведения – записанная лекция, предварительно можно указать вопрос специалисту.

24 марта

Налог на прибыль компаний: ключевые законодательные нововведения и практика использования в 2022

С текущего года действуют изменения в положениях 25 главы «Налог на прибыль компаний» НК РФ, включая поправки, которые уточняют порядок НУ копаний, связанных с имущественным лизингом.

О.Д. Хороший, руководитель отдела по налогам на доход компаний ДНТТП Министерства финансов РФ, разберет законодательные нововведения, актуальные на текущий год, а также сопутствующие вопросы, касающиеся практических аспектов работы. Е. Калинина, специалист 1С, разберет поддержку НУ по налогу на доход в 1С Бухгалтерии.

Формат проведения 1С Лектория – записанная лекция, предварительно можно указать вопрос специалисту.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера