Курс по стартовому практическому освоению 1С Бух

Курс по стартовому практическому освоению 1С Бух

21.02.2022
1С Бухгалтерия - лекция по нововведениям

Клиенты 1С могут принять участие в курсе по стартовому освоению 1С Бухгалтерия учет, который будет проводиться очно и заочно. Предусмотрены дневной и вечерний курсы. Первый проводится с 14 по 25.03, занятия начинаются в 10.00 и заканчиваются в 17.00. Второй проводится с 28.03 по 28.04, занятия начинаются в 18.00 и заканчиваются в 21.00. Узнать стоимость участия и что в нее входит можно у консультантов СофтСервисГолд.

Курс имеет сертификацию ЦСО. Его прохождение позволит быстро получить обширную базу знаний по различным видам учета, а также работе с программным обеспечением. Обучающая программа предназначена для специалистов в сфере бухгалтерии и внедрения ПО в рабочий процесс, а также учащимся ВУЗов по соответствующим направления.

Информация преподносится в простой и понятной форме, различные положения объясняются на практических примерах, благодаря чему достигается высокий уровень наглядности. По итогу прохождения рассматриваемого курса пользователи смогут:

  • обучиться применению инструментария 1С Бухгалтерии;
  • использовать в работе различные методики обработки документации для составления отчетов;
  • научиться анализировать состояние отчетов;
  • правильно корректировать ошибки в различных направлениях учета;
  • изучить функционал рассматриваемого программного обеспечения, его особенности и возможности для применения.

Содержание курса

  1. Вступление. Ключевые термины и понятия для различных типов учета, первичная документация и регистры, корректирующие акты, учетные принципы, понятие НУ и отображаемые в нем сведения, ключевые сходства и различия в БУ и НУ, особые налоговые режимы.
  2. Основы бухучета. Ключевые термины, балансы БУ, понятия различных типов учета, бух. проводки и двойная запись, операционный журнал и оборот. ведомости, порядок организации бухучета, законодательные аспекты.
  3. Основы НУ. Ключевые термины, разновидности налогов, выбор системы обложения налогами, учет компаний и физ. лиц в контролирующих номерах, декларации и контроль налогов, законодательная ответственность, нормативная документация.
  4. УП компании. Элементы УП в различных сферах деятельности.
  5. Тесты для самопроверки.
  6. 1С Бухгалтерия 8.3. Презентация программы, ее установка и предварительная оптимизация, знакомство с архитектурой, старт работы.
  7. Финансы и внесение начальных остатков по учетным балансам. Ключевые термины, работа с кассой и ее учет, безналичные финансовые операции и их отображение в БУ с последующим учетом.
  8. Кадровая документация, ее список, а также специальные справочники.
  9. Финансовые операции с подотчетными лицами и их отображение в учете. Ключевые термины, бухгалтерские требования к отчетности, список проводок по учету финансовых операций, нормативные акты, учет финансовых операций.
  10. Финансовые операции с работниками компании и их отображение в БУ. Ключевые термины, разновидности оплаты труда, НДФЛ, порядок начисления зарплаты, первичные акты, список проводок по оплате, нормативная документация, учет расчетов с работниками, начисление отпускного резерва, персональный учет.
  11. Учет ОС и амортизация. Ключевые термины, перемещение ОС, амортизация и соответствующая премия, первичная учетная документация, список учетных проводок, нормативная документация, учет ОС.
  12. Сырье, материалы и прочие ценности. Учет их перемещений, необходимая документация, список проводок, нормативная документация, учет готовых товаров.
  13. Учет продукции и услуг. Ключевые термины, учет операций с продукцией, документация, проводки, нормативные акты, учетные операции в программе.
  14. НДС, его суть и счет-фактура. Ключевые термины, цели НДС, СФ, торговые книги, учетные журналы, порядок вычисления налога, нормативные акты, НДС в программе.
  15. Закрытие месяца. Ключевые термины, доходность, необходимая документация и отчетность, нормативные акты, выполнение операции, подготовка сведений для отчетов, быстрая проверка учета, задания для контроля.
  16. Регламентные отчеты и их разновидности. Ключевые термины, отчетность.
  17. Рекомендации по самостоятельному обучению.
  18. Проверочные работы по рассмотренным разделам.
  19. Тематические ответы.

Узнать место проведения очного мероприятия можно у консультантов СофтСервисГолд. Заочное участие возможно из любого места, нужен лишь интернет.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера