Релиз 1С УТ 11,4,14,129

Релиз 1С УТ 11,4,14,129

17.02.2022
Описание содержания релиза 11,4,14,129 для 1С Торговля

Компания 1С представляет пользователям новую версию 1С Управление торговлей – 11,4,14,129.

Нововведения

Обработаны ошибки прошлых конфигураций Управление торговлей.

Доставка и складирование

Работа с 1С Курьер и 1С Доставка

В 1С Курьер реализован новый тариф для транспортной фирмы Яндекс.Доставка под названием «Грузовой». Он доступен в нескольких вариантах, которые варьируются исходя из размера кузова – от маленького до большого. В настройках тарифа можно выбрать необходимое число грузчиков, которые предоставляются перевозчиком по запросу клиента.

При доставке продукции посредством 1С Курьер допускается прием наложенных платежей, то есть, непосредственно при предоставлении посылки курьером. Подтверждение оплаты отправляется через 1С БС. Платежная документация может формироваться в базе данных непосредственно при получении подтверждения.

Предусмотрена возможность зарегистрировать мультизаказ, представляющий собой объединенную заявку на доставку нескольких заказов на 1 адрес. Цена доставки рассчитывается перевозчиком в целом по этим заказам и зависит от маршрута, а также числа посещенных в процессе развоза адресов.

В 1С Доставке для транспортировщика Деловые линии предусмотрено изменение параметров готовой заявки – адреса отправки заказа и его доставки, а также контактных сведений различных лиц. Кроме этого можно отменить зарегистрированный заказ.

В процессе регистрации заявок можно указать плательщика, который отличается от получателя или отправителя. Теперь в заявках выбирается роль оформителя (им может быть и третье лицо). Исходя из роли могут быть использованы разные скидки.

Теперь для доп. услуг можно указывать краткое описание и ссылку для перехода на сайт продавца со всей информацией (при наличии такового). В перечне заявок можно печатать сразу несколько заявлений.

В процессе оформления заявки можно указывать телефон получателя из перечня со всеми номерами, которые связаны с выбранным лицом. Также в сервисах 1С Торговли предусмотрено внесение нескольких телефонов, а также эл. почты.

1С Управление торговлей аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера