1С КА 2,4,14,115

1С КА 2,4,14,115

31.01.2022
Описание содержания релиза 2,4,14,115 для 1С КА

Нововведения в свежей версии 1С Автоматизация комплексная.

Исправлены рабочие ошибки программы.

Регламентные отчеты

Методические нововведения

Актуальные изменения были внесены в следующую регламентную отчетность:

  • акцизная декларация для этилового спирта, алкоголя, прочие спиртосодержащие товары и виноград;
  • оповещение о внесении аванса по акцизе на алкоголь/спиртосодержащие товары;
  • оповещение об отсутствии необходимости вносить аванс по акцизе на алкоголь/спиртосодержащие товары.

Также в 1С Комплексная Автоматизация была изменена следующая отчетность:

  • налоговая декларация по добыче полезных ископаемых;
  • акцизная декларация для различных видов топлива и горючих веществ, а также автомобилей и мотоциклов.

По ней были внесены корректировки в перечни выбора КБК с 1 января текущего года. Налоговая декларация по добыче полезных ископаемых была изменена под xsd-схему третьей версии, которая была введена соответствующим письмом ФНС.

Нововведения в эл. предоставлении шаблонов регламентных отчетов

Статистический шаблон № 3-Ф с информацией о просроченных долгах по зарплате теперь поддерживает эл. выгрузку по XML-шаблону от 16 декабря 2021 года, который используется начиная с текущего года.

Статистический шаблон № 1-натура-БМ с информацией о производстве и отгрузке товаров, а также балансе мощностей производства, теперь поддерживает эл. выгрузку по XML-шаблону от 27 декабря 2021 года.

Расчет величин НДФЛ, рассчитанных и удержанных НА, был изменен в соответствии со второй версией xsd-схемы (5.02). Теперь размерность «КолФл» имеет значение N (9).

Статистический шаблон № С-2 с информацией о процессе строительства объектов, которые включены в ФАИС теперь поддерживает эл. выгрузку по XML-шаблону от 28 декабря 2021 года.

Статистический шаблон № ДАФЛ со сведениями об обследовании деловой деятельности компании, которая работает в области финансового лизинга теперь поддерживает эл. выгрузку по XML-шаблону от 24 ноября 2021 года, который был опубликован 30 декабря того же года.

Статистический шаблон № МП (микро) с информацией о производственной деятельности микрокомпании теперь поддерживает эл. выгрузку по XML-шаблону от 27 декабря 2021 года.

Статистический шаблон № 1-ИП (мес) с информацией об изготовлении товаров ИП теперь поддерживает эл. выгрузку по XML-шаблону от 29 декабря 2021 года.

Статистический шаблон № 9-КС с информацией о ценах на купленные ключевые стройматериалы, детали и элементы теперь поддерживает эл. выгрузку по XML-шаблону от 27 сентября 2021 года.

Нововведения в ЭДО с органами контроля

По приказу ФНС РФ от 6 августа 2021 года № ЕД-7-19/728@ в 1С Комплексная Автоматизация 2.0 была изменена справка о расчетах с ФНС.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера