Курс по 1С Предприятие и Microsoft SQL Server 2019

Курс по 1С Предприятие и Microsoft SQL Server 2019

28.01.2022
1С Предприятие - лекция по нововведениям

Всем желающим предлагается пройти курс по работе с программным обеспечением 1С и SQL. Будет рассмотрено использование Microsoft SQL Server для работы с 1С Предприятие в области администрирования, настройки, а также повышения безопасности. Проводится мероприятие в очном и заочном форматах, принять участие могут клиенты и партнеры организации.

Целевой аудиторией являются руководители и сист. инженеры, которые специализируются на работе с рассматриваемыми системами.

Обучение позволит получить знания и умения для эффективного выполнения описанных выше обязанностей. Участники смогут:

  • узнать нюансы инсталляции SQL server для системы 1С;
  • обучиться практике контроля файлов информационной базы 1С Предприятия;
  • освоить оптимизацию безопасности и аудиторской политики для информационной базы;
  • обучиться созданию стратегий по восстановлению информации;
  • изучить способы автоматизации целей сопровождения SQL;
  • освоить навыки для анализа производительности и работы системы SQL.

В процессе мероприятия будут рассмотрены нюансы работы и со старыми конфигурациями SQL. Разработчиком и ведущим курса является Т. Крамарская, специалист, работающий с SQL более 20 лет и преподающий больше 10 лет.

Проводится мероприятие в период с 15 по 17.02.2022. Лекции начинаются в 10.00 и заканчиваются в 17.00 по МСК. Предусмотрены 2 формата – очный и заочный. Практические работы выполняются на тех. базе 1С или пользователя. Узнать больше о месте проведения и стоимости участия в курсе можно у консультантов фирмы СофтСервисГолд.

Содержание

  1. Инсталляция SQL для работы с сервером 1С Предприятие. Порядок применения рассматриваемых сервисом, выбор конфигурации и подготовка к инсталляции, выполнение установки, контроль процедуры инсталляции и конфигурирование.
  2. Контроль файлов информационной базы 1С Предприятия. Планы размещения информационных баз, формирование баз, контроль баз и работа с индексами.
  3. РК и восстановление информационных баз. План резервного копирования, РК информационных баз 1С, процедура восстановления, системные базы и аварийные ситуации.
  4. Контроль безопасности информационных баз. Разбор соответствующих механизмов SQL, серверная защита, безопасности информационных баз.
  5. Контроль производительности и работы. Задача контроля, соответствующий инструментарий, алгоритм реализации, контроль блокировок для решения проблем с качеством работы.
  6. Автоматизация сопровождения информационных баз. Процедура для механизма администрирования, параметры агента, формирование задач и операторов, формирование оповещений.
  7. Поддержка высокого уровня доступности сведений. Обзор соответствующих механизмов, ввод серверной кластеризации, ввод доставки для журналов, практическое применение AlwaysOn.

Для пользователей, имеющих опыт работы с рассматриваемыми сервисами

Данной категории пользователей предлагается возможность расширить свои знания на курсе по анализированию затруднений с производительностью SQL и расширенным событиям.

Пример: сотрудники подают жалобы на низкую скорость выполнения важных операций в 1С Предприятии. Предполагается, что причиной этому служит SQL. Пользователю необходимо определить, в каких моментах и почему замедляется работа.

Для этого требуется простой инструмент, который позволит без нарушения работы выявить недостатки в производительности. Рассматриваемый курс был создан специально для разбора процедуры анализа ожиданий при помощи наблюдения за расширенными событиями.

Программа разработана для опытных администраторов, которые имеют продолжительный опыт, либо же прошли соответствующий курс, который был описан выше.

Проводится мероприятие 18.02.2022. Лекция начинается в 10.00 и заканчивается в 17.00 по МСК. Предусмотрены 2 формата – очный и заочный. Узнать больше о месте проведения и стоимости участия в курсе можно у консультантов фирмы СофтСервисГолд.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера