1C УНФ 1,6,26,181

1C УНФ 1,6,26,181

29.12.2021
Информация по релизу 1,6,26,181 1С УНФ

Теперь можно купить 1С Управление нашей фирмой 1,6,26,181, или обновиться до этой версии при наличии договора ИТС. Ниже разобраны нововведения этой версии.

Регламентные отчеты

Реализованы новые формы регламентных отчетов.

Теперь можно составлять заявку на получение субсидии на нетрудовые дни по шаблону, который был утвержден правительством РФ. Она может быть выгружена в эл. виде, по формату, который рекомендован ФНС России.

Реализовано вычисление величин налога на доходы физ. лиц, которые были исчислены и удержаны НА. Соответствующий шаблон используется с отчетности за 2021 год. Автоматическое заполнение планируется добавить в последующих версиях.

Методические нововведения

Налоговая декларация по доходу компаний была изменена исходя из приказа ФНС РФ от 5 октября 2021 года № ЕД-7-3/869@. В налоговую декларацию, используемую при УСН, были внесены изменения в соответствии с пояснениями письма ФНС РФ от 24 ноября 2021 года №СД-4-3/16342@.

Маркирование

ЭДО

Предусмотрена поддержка передвижения маркированной продукции по ЭДО между компаниями. Поддерживается передача маркированной продукции на комиссию посредством ЭДО.

1,6,26,172

Законы

Внесены изменения, затрагивающие работу с КБК, а также регламентными отчетами.

Также предусмотрено указание варианта выбытия маркированной продукции в ЭДО.

1,6,26,162

Добавлено автозаполнение налоговой декларации при применении УСН. Увеличено количество функций для работы эл. документооборота и маркировки. Доработаны сервисы 1С УНФ в облаке и 1С Проверка ценников.

1,6,26,132

Регламентные отчеты

Увеличено число документов для взаимодействия налогоплательщика с надзорными органами. Дополнена номенклатура форм регламентных отчетов. Был изменен механизм обмена документами с налоговыми органами. КСТП ЕГАИС был обновлен.

1,6,26,124

Обратите внимание, обновиться до версии 1.6.26 можно только с 1.6.25.226 или выше.

CRM

Реализована история корректировки реквизитов фирм и контрагентов. Были доработаны сегменты номенклатуры и контрагентов. Расширен список возможностей ассистента Даши. Предусмотрено взаимодействие с онлайн-магазином соцсети Вконтакте.

Товары

Расширен список доступных единиц измерения, предусмотрена история их изменений, а также реализованы специальные ЕИ для отчетности. Также была добавлена возможность отображения штрихкодов номенклатуры в различных актах.

Цены

Расширен список функций для работы с различными ценами, их изменения и расчета.

Розница

Реализованы новые функции для работы с чеками и эквайринговой документацией. Также предусмотрен учет МРЦ для табачных изделий и более удобный функционал для выгрузки товаров в ТСД.

Закупки и склад

Теперь пользователи могут формировать заказы на перемещение, вычислять потребности по складам, а также исходя из прошлых продаж. Также можно пополнять запасы посредством перемещения из другого склада, а также составлять планы и анализировать продажи по определенным складам.  

Для комиссионной реализации предусмотрен упрощенный учет вознаграждения. Для производства реализован учет потребности в материалах по конкретным заказам.

Деньги

Были обновлены некоторые финансовые документы. Добавлены функции для описи сдаваемых наличных.

Администрирование

Теперь можно оптимизировать права доступа по точкам торговли и складам. Также можно ограничить синхронизацию АРМ и РИБ по разным точкам.

Законодательство

Добавлена новая номенклатура форм регламентных отчетов. Предусмотрена поддержка более простого порядка описания остатков по духам и ТВ.

Улучшен функционал прослеживаемости для комиссионной торговли. Предусмотрена интеграция Управления нашей фирмой и сервиса 1С Заказы. Теперь при объединении с 1С Бухгалтерией можно переносить сведения о патентах и прослеживаемости продукции.

Среди прочих важных изменений можно выделить обновление «Пульса бизнеса», возможность установить рабочий график для конкретного подразделения, а также нововведения в шаблоне отчета. В области сервиса из нововведений предусмотрены свертка информационной базы и обновления библиотек.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера