Окончание поддержки отраслевых программ на базе 1С УПП

Окончание поддержки отраслевых программ на базе 1С УПП

27.12.2021
1С УПП - завершение поддержки отраслевых программ

Компания 1С напоминает, что поддержка отраслевых программ, основанных на 1С УПП, будет прекращена после 30 апреля следующего года. Останется возможность предоставить отчеты за 2021 год. Соответствующие обновления будут выходить до истечения срока предоставления отчетов, до завершения 1 квартала следующего года. Поддержка будущих изменений в законодательстве не планируется.

Со следующего года лица с регистрацией 1С УПП ОР смогут продолжить применение программ при условии самостоятельной поддержки, до истечения срока обслуживания 1С УПП и при действующем 1С КП УПП. Также будет предоставлена возможность получить обновления УПП для применения в таких условиях.

Ранее 1С оповещала пользователей, что завершение обслуживания УПП запланировано на весну 2026 года. Соответствующее напоминание и точные сроки опубликуются как минимум за 3 года до наступления даты. Ожидать их следует весной 2023.

Важно: 1С не работает над улучшением функций и повышением степени автоматизации и комфорта работы в рассматриваемых программных решениях. Соответствующие работы проводятся преимущественно над решениями 1C ERP.

Новые программы созданы на основе 1С Предприятия и применяют его технологические особенности. Новая архитектура позволила автоматизировать множество операций, автоматизация которой не была возможна в 1С УПП без существенных нововведений. В результате получается, что продукты в значительно большей степени подходят для изменения в соответствии с актуальными законами.

Осуществить переход на новые решения можно посредством апгрейда. Пользователь может воспользоваться соответствующей возможностью с дальнейшей покупкой модулей в качестве дополнения к базовой поставке 1С ЕРП. Ранее компания 1С уже давала советы по выбору программы для перехода (они представлены в письме №25625 от 15 марта 2019 года). Обновление осуществляется посредством партнерских организаций.

Также на условиях улучшения можно обновиться до комплексных программ на базе 1С ЕРП, например – 1С Корпорация или 1С УХ. С начала следующего года стоимость рассматриваемого программного обеспечения будет увеличена. Если оформить заявку 30.12 текущего года, можно купить его по старой цене. Для этого партнерская фирма должна успеть подать заявку не позднее 30 декабря. Последующие согласование и отгрузка ПО будут доступны как в декабре, так и в январе.

Также организация 1С напоминает о том, что с апреля 2022 года планируется изменение стоимости ключевых поставок и лицензий на определенные программные решения, которые выпускаются под брендом 1С Совместно в РФ. Заявки на их покупку после указанной даты будут приниматься по новой стоимости.

При наличии у пользователей намерения купить упомянутое ПО или лицензии, следует не откладывать эту процедуру, чтобы успеть приобрести нужный продукт по актуальной, более низкой цене.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера