1С Розница 2,3,10,39

1С Розница 2,3,10,39

17.12.2021
Информация по релизу 2,3,10,39 1С Розница

Если купить 1С Розница 2.3.4 и младше, можно перейти к работе с сервисом 1С Фреш. Новая версия поддерживает законодательные требования предоставления штрих-кодов СИЗ.

Нововведения 2,3,10,39

Применяется 1С БПО 3,1,2,16

Разработчик внес исправления по актуальным в прошлых версиях ошибкам.

Применяется 1С БЭД 1,9,3,69

В акте перемещения продукции теперь можно предоставлять признак выбытия маркированных товаров. В акте возврата продукции поставщику можно указать основание для поля 8 УПД. Номенклатура для выгрузки в соответствующий сервис и НК может быть подобрана в разрезе параметров.

Разработчик внес исправления по актуальным в прошлых версиях ошибкам.

2,3,10,35

Внесены доработки по ролям учета серий. В шаблоне перечня Чеков предусмотрена возможность работы с терминалами эквайринга. Разработчик внес исправления по актуальным в прошлых версиях ошибкам.

2,3,10,32

Применяется 1С БСП 3,1,5,221

Разработчик внес исправления по актуальным в прошлых версиях ошибкам.

Применяется 1С БЭД 1,9,2,48

Разработчик внес исправления по актуальным в прошлых версиях ошибкам.

Применяется 1С БИ ГосИС 1,1,13,11

Реализован новый формат кодов для алкоголя. Разработчик внес исправления по актуальным в прошлых версиях ошибкам.

2,3,10

Маркетинг

В акте установки номенклатурных цен реализовано ручное указание одной стоимости для нескольких полей. Сервис лояльности был пополнен функцией оплаты подарочными сертификатами.

Продажи

В актах отчета комитенту о реализации или списании появилась функция выбора режима заполнения в целом, либо по выбранному магазину.

Применение нового РМК

Чтобы воспользоваться обновленным РМК, требуется в подсистеме администрирования 1С Розница 8 перейти в раздел продаж и выбрать там соответствующий пункт, после чего активировать использование нового РМК.

Финансы

Реализована возможность принимать оплату по QR-коду.

Оплата эл. сертификатом НСПК

В чеке можно оплачивать продукцию из классификатора ФСС РФ посредством эл. сертификата НСПК МИР.

Применяется 1С БПО 3,1,2,9

Добавлены новые и обновлены некоторые из старых драйверов. Также был расширен ряд возможностей для работы с программным обеспечением.

Применяется 1С БСП 3,1,5,180

Варианты отчетности

Некоторые компоненты отчетов были оптимизированы под современные широкоформатные мониторы, что упростило их использование. Также был расширен функционал для работы с информацией и поиска необходимых данных. Были реализованы функции, направленные на упрощение работы со сложной многоуровневой отчетностью.

Обмен сведениями

Внесен ряд доработок интерфейса, направленный на то, чтобы сделать использование востребованных среди пользователей команду более удобным. Реализована автоматическая передача расширений конфигурации из главного в подчиненные узлы (если оптимизирована синхронизация).

Взаимодействие с файлами

Повышена эффективность очистки (за счет удаления файлов, которые не привязаны к присоединенным файлам в базе данных). Предусмотрена возможность выбирать файлы для очистки. При наличии такой возможности ненужные файлы будут очищаться вместе с информацией.

Эл. подпись

В соответствии с законодательными требованиями предусмотрен упрощенный порядок оформления сертификата эл. подписи для физических лиц. Предусмотрена возможность выбрать сразу несколько людей, которые могут использовать один сертификат в качестве «личного». Подавать заявки на получение подписи теперь могут пользователи macOS и Linux (до этого функция была доступна только на Windows) и большего количества браузеров.

Применяется 1С БЭД 1,9,2,34

Была улучшена процедура обмена с контрагентами, расширен ряд вспомогательных механизмов, а также функций для работы с сообщениями и документацией в 1С Рознице. Теперь работать с торговыми приложениями можно даже не регистрируясь в 1С Бизнес-сети, а для отправки заказа не нужно сопоставлять номенклатуру.

Применяется 1С БИ ГосИС 1,1,13,8

Классификатор задач для ВетИС был доработан. Предусмотрена поддержка простого описания остатков ароматической продукции. В процессе оптимизации подключения к СУЗ предусмотрено получение идентиф. Соединения посредством онлайн-поддержки. Акт вывода из оборота ИС МП был пополнен несколькими новыми операциями. Реализован отчет для анализа несоответствий при перемещении алкогольных товаров.

Аренда 1С Розница


Возврат в Блог Бухгалтера