Релиз базовой конфигурации 1С УТ 11,5.7,269

Релиз базовой конфигурации 1С УТ 11,5.7,269

06.12.2021
Описание содержания релиза 11,5.7,269 для 1С Торговля

11,5,7.269

Обнаруженные ошибки были скорректированы.

Маркирование обуви

В 1С Управление торговлей был добавлен акт отгрузки продукции ИС МП, позволяющий отображать отгрузку с прекращением оборота и (либо) без применения ЭДО. В ЛК ГИС МТ он предоставляется в качестве акта отгрузки. Ввести его можно на основании документации по реализации товаров и услуг, возврата продукции поставщику, возврата/передачи продукции между компаниями.

11,4,11,88

Обнаруженные ошибки были скорректированы.

11,4,11,84

Обнаруженные ошибки были скорректированы.

Маркирование обуви

Механизм опознавания маркировочных кодов был заменен на более стабильный. Он корректно опознает марки даже когда сканер не считывает знаки GS. Предусмотрено взаимодействие с кодами, которые содержат скобочки в серийном номере.

Было оптимизировано оформление заказов на остаточные коды. Теперь метод orders не применяется при обработке заказов из-за периодических зависаний. Была скорректирована частота отправки запросов СУЗ: теперь ежесекундно осуществляется только 1 запрос. При предыдущей схеме могли возникать зависания.

Доработан механизм взаимодействия с упрощенными заказами кодов на остатки. Предусмотрена возможность работать с ними без номенклатурной привязки, а также сопоставления маркировочных кодов. Возможность предусмотрена в нескольких видах заказов.

В процессе оформления эмиссионных заказов на остатки предусмотрены новые параметры для обмена с ЦРПТ.

11,4,11,71

Обнаруженные ошибки были скорректированы.

11,4,11,65

Банк и кассы

В казначейской подсистеме финансовая ведомость была заменена 4 отчетами, позволяющими контролировать поток средств.

Взаиморасчеты

Предусмотрена параллельная реализация включения интернет-взаиморасчетов. Для улучшения продуктивности работы и упрощения перехода на новый порядок выполнения расчетов на крупных базах была доработана процедура перехода на интернет-взаиморасчеты (выполняется в 2 этапа).

Продажи

Печать чеков

Если купить 1С Торговля, можно создавать коррекционные чеки с типом Неприменение ККТ из актов перемещения финансов.

До наступления срока обязательного маркирования для типа товаров в 1 чеке можно указать сразу как маркированные, так и немаркированные товары. Исходя из пояснений ФНС в документации оптовой реализации при регистрации сделки с ИП или юр. лицами пробитие осуществляется только при оплате наличными, либо предоставлении ЭСП.

При передаче продукции или оказании услуг печать чека не осуществляется. Когда в качестве приобретателя выступает физ. лицо, чек может быть пробит как при получении оплаты, так и при предоставлении товара/услуги в кредит/с учетом аванса или предварительной оплаты.

Чек можно пробить в процессе зачета долга физ. лица в акте взаиморасчета задолженности.

Маркирование остатков обуви

Предусмотрено маркирование обувных остатков (продукции, которая поступила до начала обязательного маркирования и не была продана до начала маркировки обуви).

Регламентный учет

Улучшение акта Счет-фактура (выданный)

Чтобы обеспечить в Управление торговлей создание исправляющих счетов-фактур по возвратным операциям для продукции при условии, что в базе данных нет первоначального акта реализации, а также правильного отображения их в книге покупок, был улучшен порядок составления актов Счет-фактура (выданный).

В них теперь можно указывать подписантов счета, которые отличаются от ключевых ответственных лиц компании, а также любую информацию.

1С Управление торговлей аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера