Управление торговлей 10,3,72,1

Управление торговлей 10,3,72,1

10.11.2021
Описание содержания релиза 10,3,72,1 для 1С Торговля

10,3,72

Работа с Честным знаком

Мониторинг актуальности авторизационных токенов:

Разработана функциональность 1С Управление торговлей для работы с ГИС МТП для лиц без эл. подписи. Допускается изменение параметров лиц, которые отвечают за обновление авторизационных токенов и могут входить в ГИС МТ при помощи эл. подписи.

После входа в базе данных будут сохранены токен и прочие пользователи. К примеру, кладовщики и кассовые работники зала смогут осуществлять в период активности токена (до 10 часов) запросы в ГИС МТ без эл. подписи, при помощи ранее полученного авторизационного токена.

По окончании срока активности токена ответственные лица будут предупреждены о том, что нужно его актуализацировать соответствующим уведомлением. Таким образом обеспечивается постоянное соединение всех лиц, пользующихся базой данных с ГИС МТ.

Мониторинг статусов и собственника маркировочных кодов:

Были доработаны параметры мониторинга статусов и собственников маркировочных кодов. Данные функции оптимизируются по отдельности. Для всех типов мониторинга можно выбрать исключения среди групп продукции и действий. Эта функция позволяет убрать лишний мониторинг для групп продукции, по которым на протяжении периода перехода могут отображаться не все действия.

Маркирование в линии производства:

В акте маркирования продукции ИС МП предусмотрено предоставление отчета по линии производства. Маркирование в режиме рассматриваемого отчета сопровождается указанием номенклатуры и сохранением сведений об упаковках для дальнейшей работы с ними при регистрации отгрузки.

Списание маркировочных кодов:

Для акта списания маркировочных кодов добавлена функция предоставления отчета по линии производства. В данном случае не осуществляются мониторинг статусов и проверка владельцев, а также не формируются элементы соответствующего справочника. Минимальный контроль предусмотрен при составлении оповещений для отправки. Акт применяется сугубо для предоставления сведений в ИС МП.

Агрегация:

Был изменен алгоритм агрегации в 1С Торговля. Агрегационные оповещения отсылаются в СУЗ группами величиной в 25 000 кодов. Предусмотрен мониторинг вложенности агрегатов. Он осуществляется в шаблоне проверки и выбора маркированных товаров, либо при предоставлении отчета по производственной линии. Реализован новый механизм мониторинга альтернативных табачных товаров. Соответствующий блок может включать коды для 1 формы: либо GS1, либо «Классический табак». Предусмотрен анализ упаковочного состава по сведениям ИС МП.

Реализация в розницу

Аппаратура для реализации:

Поддерживается функция проверки маркировочных кодов при помощи ресурсов ККТ. Важно: чтобы механизм работал правильно, в параметрах пользователя требуется выбрать значение опции Основная касса ККМ. Прочее.

Прочее

Были обработаны обнаруженные в Управление торговлей ошибки.

1С Управление торговлей аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера