Релиз 1С УНФ 1,6,26,124

Релиз 1С УНФ 1,6,26,124

29.10.2021
1С УНФ - содержание обновления к программе №1,6,26,124

Теперь все желающие могут купить 1С Управление нашей фирмой 1,6,26,124. Владельцы ПО могут получить соответствующее обновление (требуется наличие версии 1,6.25,226 или младше).

Нововведения

CRM:

Теперь пользователи могут сохранять сведения об изменении реквизитов для компаний и контрагентов. Корректируя наименование и адрес организации не обязательно формировать нового контрагента, можно внести в карточку последнего уже готовые новые реквизиты.

Была расширена функциональность для сегментирования клиентов. Была реализована сегментация номенклатуры, а также возможность назначить скидку по сегментам в качестве дополнения к отчетности и отборам.

Электронный ассистент Даша была обучена контролю остатков продукции на складах. Также был реализован новый канал для реализации товара – Магазин ВК. Теперь в соцсети можно сформировать собственный магазин и продавать посредством него свою продукцию.

Товары:

Реализована новая измерительная единица – Наборы упаковок. Для всех измерительных единиц и их наборов предусмотрена история корректировок. При формировании отчетности можно выбрать оптимальные ЕИ. Реализовано выведение штрих-кодов в листы цен, печатные шаблоны, отчетность и таблицы документации.

Цены:

Предусмотрена возможность назначить минимальную стоимость на продукцию как в целом для компании, так и по отдельности для определенных подразделений. Скидки автоматически оптимизируются под них.

Добавлена функция «психологического округления», которая подразумевает вычет определенной суммы из стоимости товара для того, чтобы создать у клиента впечатление о том, что она снижена. Можно выбрать размер вычета из имеющейся стоимости, а также ценовой диапазон для округления.

Реализован порог срабатывания ценовых расчетов. Это процент отклонения новой стоимости от старой, по достижении которого целесообразно будет сменить цену. Эта функция полезна, когда необходимо изменить стоимость товара исходя из стоимости поставки.

Допускается установка цен по собственным правилам посредством типовой конфигурации. Для этого применяется схема компоновки информации. К примеру, можно выбрать цены исходя из стоимости поставки, либо себестоимости.

Розница:

Реализована функция печати чеков по заранее сформированным шаблонам. Благодаря этому можно добавить не только ключевые реквизиты, но и дополнительные сведения (о компании, реклама и т.д.).

Допускается полный расчет за товары бонусными баллами. Он может быть обработан посредством онлайн-кассы. Соответствующий чек был оптимизирован под требования налоговой.

Новая версия включает измененный механизм нумерации чеков. Теперь он не сплошной, а периодический. То есть, ежегодно нумерация будет начинаться заново.

Была изменена работа эквайринговой комиссии. Теперь в процессе заполнения акта комиссия из эквайрингового договора будет вноситься в него, а при реализации договора будет взята из данного акта. В случае изменения договора или повторного проведения акта величина комиссии останется такой же.

Реализована поддержка максимальной розничной цены для табачных товаров при розничной реализации. В процессе считывания марок такой продукции будут проверяться имеющиеся розничные цены.

Были улучшены шаблоны выгрузки продукции в терминалах сбора информации. Также реализована возможность по своему усмотрению отбирать товары, включая складские остатки. Стоимость продукции может быть выгружена по любому виду цен на произвольный срок.

Закупки и склад:

Пользователь Управление нашей фирмой может планировать передвижение продукции между складскими помещениями, точками реализации в розницу, а также подразделениями при помощи соответствующего акта. Он работает так же, как и прочие существующие заказы, позволяя при помощи состояний провести внутреннее перемещение продукции.

Ведение учета и вычисление потребности могут осуществляться не только по организации, но и по отдельным складам. Эта возможность будет доступна для операций, которые были введены после активации данной опции. В последующих заказах внесение склада станет необходимым.

Реализовано изменение режима счета. На выбор доступны режимы по заказам и по продажам. Обновленный механизм заменит прошлый «Закупки товаров». В процессе вычисления потребности можно применять сведения о реальных продажах предыдущих периодов.

Расчет потребностей был дополнен новым механизмом пополнения под названием Перемещение. Эта функция будет работать при указании определенного склада. Воспользовавшись перемещением, можно оптимизировать порядок пополнения запасов из центрального склада на точках розничной реализации.

При составлении плана продаж и анализе реализации можно добавить детализацию для определенного склада. Для реальных продаж эта процедура выполняется автоматически, а для плановых требуется внести склад.

Комиссионная реализация:

Была упрощена процедура учета комиссионного платежа.

Производство:

Предусмотрен учет потребности в материалах для заказного производства без применения резервирования. Он применяется в автоматическом режиме для всех заказов, которые были введены после обновления программного обеспечения.

Деньги:

Были обновлены шаблоны финансовой документации. Расшифровки платежей будут показываться на отдельных вкладках. Также в отдельную вкладку была перенесена группа Дополнительно.

Реализована функция заполнения описи сдаваемой наличности в процессе оформления операции Взнос наличными в банк. В акт была добавлена таблица, где показываются возможные номиналы купюр. Кассиру требуется только внести количество последних. Результат будет вычислен автоматически.

Контроль доступа:

Теперь можно ограничивать доступ не только по компаниям, кассам, лидам и контрагентам, а и по складским помещениям и точкам реализации. Также реализовано ограничение доступа к синхронизации с АРМ и РИБ по складским помещениям и магазинам.

Законодательство:

Был расширен состав шаблонов регламентных отчетов. Поддерживается функция упр. Описания остатков по туалетной воде и духам.

Прослеживаемость:

Прослеживаемая продукция теперь может быть передана на комиссию. Предусмотрена поддержка соответствующих операций – предоставление, возврат, списание, формирование отчетности.

Мобильная работа:

Теперь можно применять 1С УНФ в комбинации с 1С Заказы. С его помощью можно быстро формировать заказы по действующим ценам с учетом остатков. Доступен полный набор информации о клиентах, допускаются отправка почты, совершение звонков прямо из приложения.

Синхронизация:

Реализован перенос сведений о патентах.

Предусмотрен перенос сведений о прослеживаемой продукции как в справочниках, так и в документации.

Прочие важные корректировки:

Был обновлен интерфейс начальной страницы Пульс Бизнеса. Значения на ней отображаются как интерактивные виджеты с иконками категорий. Также можно настраивать под себя различные параметры.

Форма отчетности изменилась, теперь поддерживаются все функции системы компоновки информации. Также реализована возможность выбрать рабочий график для отдельной СЕ.

Сервис:

Реализована возможность выполнять свертку базы данных. Также были обновлены некоторые стандартные библиотеки.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера