1С Касса 3.0.8 с поддержкой 1С РМК

1С Касса 3.0.8 с поддержкой 1С РМК

22.09.2021
1С Касса - Обновлённая версия

Компания 1С оповещает пользователей о выпуске новой версии 1С Касса 3.0.8 для персональных компьютеров и облачных сервисов. Новый релиз включает:

  1. Взаимодействие 1С РМК и 1С Касса.
  2. Улучшение работы с кассовым и курьерским справочниками.
  3. Повышение удобства взаимодействия с программным обеспечением, прочие доработки и корректировки.

Взаимодействие 1С РМК и 1С Касса

Реализована возможность подключить к рассматриваемому ПО программу 1С РМК. Последняя поддерживается даже слабыми персональными компьютерами, а также может взаимодействовать с 1С Розницей и 1С УНФ. Стоимость приобретения можно уточнить у специалистов СофтСервисГолд. Для работы потребуется версия 1С РМК не старше 1.0.4. Поддержка накопительных скидок из 1С Кассы реализуется в будущих версиях.

Улучшение работы с кассовыми и курьерскими справочниками

Кассирам и курьерам предлагается специальный справочник Сотрудники, найти который можно в соответствующем разделе. Возможность добавить новых кассиров и курьеров доступна только пользователю с администраторскими правами. Во вкладке с параметрами компании и сотрудников можно активировать пункт применения кодов авторизации. В результате для изменения кассира в интегрированном рабочем месте потребуется внести свой уникальный авторизационный код (допускается использование сканера или считывателя, подключенных в качестве клавиатуры).

Повышение удобства взаимодействия с программным обеспечением, прочие доработки и корректировки

  1. Добавлены оповещения об окончании тарифов. За неделю до этого будет отображено соответствующее оповещение на стартовой странице.
  2. Добавлен параметр, который позволяет группировать выгружаемую отчетность о розничной реализации по СН, к примеру, при наличии в кассовой смене реализации по УНС и ПСН.
  3. Внедрена БПО 2.1.6.16 с Атол для ФФД 1.2. Обязательно применение прошивки не старше 5.8.3 и ФН-М, а также обновление драйвера до версии ФФД 1.2 в карточке кассы.
  4. Для 1С Кассы, которая функционирует в полуавтономном режиме, реализовано переподключение кассы. Это может потребоваться для переноса ПО на другой ПК, либо корректировки настроек компьютера.
  5. Реализована оптимизация параметров синхронизации рассматриваемого ПО со стандартными приложениями 1С.

Корректировка ошибок

Были проработаны и нейтрализованы выявленные в процессе работы с рассматриваемым программным обеспечением ошибки, влияющие на удобство использования.

Дополнительные сведения

Получить больше информации о различных решениях 1С, а также ознакомиться с информацией для партнерских организаций можно на официальном сайте компании. Также множество дополнительных инструкций представлено на официальном ютуб-канале фирмы. Задать интересующие Вас вопросы можно по адресу эл. почты или в телеграм-канале службы поддержки.

Аренда 1С Розница


Возврат в Блог Бухгалтера