Релиз бета-версии ERP WE с кодом на английском языке

Релиз бета-версии ERP WE с кодом на английском языке

15.09.2021
1С ERP - Обновлённая версия

Компания 1С в 2019 году оповещала пользователей о релизе бета-версии 1C ERP WE. В будущем планировалось перевести код программного обеспечения и конфигурационные объекты на английский. С 14 сентября текущего года продукты конфигурации (Эл. поставка и Эл. поставка NFR) дополняются английской бета-версией рассматриваемого программного обеспечения.

Вместе с этим пользователям предлагается демонстрационная база. Получается, что комплект поставки включает сразу 2 отдельные конфигурации, а также 2 демонстрационных базы с кодами на английском и русском языках. Прочие комплектации рассматриваемого ПО не затрагиваются данными изменениями.

Возможности ERP WE с кодами на различных языках остаются неизменными. Обе версии имеют интерфейсы на нескольких языках. В будущем планируется поставка ПО с синхронизированными версиями и кодом на двух языках. Версия с английским кодом считается ознакомительной, она временно не поддерживает выгрузку и загрузку бюджетной модели, а также модели финучета и обмена информацией посредством ее конвертации.

Сейчас пользователи рассматриваемого ПО могут обзавестись готовой конфигурацией с английским кодом посредством партнеров, а также при помощи сервиса 1С ОП сайта 1С ИТС. Также предусмотрена возможность отправлять сообщения о найденных ошибках и предложениях по улучшению программ на электронную почту сервиса.

Рассматриваемая конфигурация была подготовлена на основе ERP WE 2.5.7.180.

Компания 1С акцентирует, что порядок, стоимость и порядок продажи программного обеспечения не меняются. Последующее развитие продуктов будет осуществляться в соответствии с актуальными планами компании. В будущем рассматриваемая конфигурация будет развиваться в соответствии с приоритетными запросами иностранных пользователей.

Порядок реализации ПО в случае применения на территории РФ, а также других стран бывшего СССР

Продажа программного обеспечения с ERP WE бета выполняется только посредством партнеров, которые участвуют в проекте 1C Центры ERP. Покупателю потребуется подать соответствующую заявку выбранному партнеру. На основании ее организация подает в 1С эл. заявление, которое рассматривается за 2 рабочих дня. В случае неполного или некорректного заполнения заявления срок его рассмотрения может быть больше. По итогам рассмотрения заявления партнер получает разрешение на покупку ПО или отказ с объяснением причины.

При отсутствии в государстве пользователя подходящей партнерской организации следует обратиться непосредственно в 1С по соответствующему адресу электронной почты и отправить запрос на поиск целевого партнера для предоставления ПО в конкретном государстве.

Ввиду различных законодательных и прочих нюансов продажи программного обеспечения в различных государствах реализация партнерами продуктов 1С в другие страны должна быть предварительно согласована с компанией 1С. Чтобы получить требуемые сведения или согласовать отгрузку с дальнейшей поддержкой ПО на базе 1С Предприятие в другую страну, следует направить запрос на соответствующий адрес эл. почты 1С.

Поддержка владельцев бета-версий

За поддержку владельцев в период бета-тестирования ПО до релиза итоговой версии отвечает партнер, который провел пилотную часть внедрения. При выпуске обновлений для бета-версии конфигурации пользователям будет доступна возможность получить их посредством партнеров, а также через 1С ОП на портале ИТС.

В дальнейшем компанией 1С планируется купирование пилотных внедрений 1С ERP WE, интересных с точки зрения апробации и улучшения новых возможностей. Купившие до итогового релиза 1C ERP WE пользователи могут отправлять сообщения о найденных ошибках и предложения по развитию ПО на соответствующую эл. почту 1С, партнеры также могут воспользоваться специальным форумом.

Сведения о финальной версии

Релиз итоговой версии планируется на конец текущего года. Потенциально стоимость итогового релиза будет значительно выше, уточнения по ценовой политике для разных стран будут даны ближе к релизу.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера