УПП 1.3, версия 1,3,165,2

УПП 1.3, версия 1,3,165,2

13.09.2021
1С УПП - содержание релиза 1,3,165,2

Регламентированные отчеты

Увеличен ассортимент номенклатуры документации, применяемой пользователями Управление производственным предприятием в отношениях плательщиков и налоговых органов. Добавлены следующие наименования:

  • Оповещение об управляемых иностранных организациях. Используется с 1 января 2022 года (с отчетности за текущий год);
  • Заявка на остановку исчисления транспортного налога ввиду принудительного изъятия авто или прочего ТС. ФНС России дала разрешение на использование заявки с 18 августа текущего года. Временно допускается предоставление заявки сугубо в бумажном формате;
  • Заявка об уничтожении либо гибели облагаемого налогом имущества компаний. Она принимается с 1 января 2022 года;
  • Заявка плательщика налогов (российской компании) на предоставление льготы по имущественному налогу. Заявка принимается с 1 января 2022 года.

Нововведения в шаблонах регламентных отчетов

  • В соответствии с актуальными законными требованиями в 1С УПП были изменены следующие шаблоны прослеживаемости:
  • Уведомление о перемещении продукции, подлежащая прослеживаемости, из Российской Федерации в государство, входящее в ЕЭС;
  • Уведомление об импорте продукции, подлежащая прослеживаемости, из входящего в ЕЭС государства на территорию России, либо находящуюся под ее юрисдикцией;

Отчет о действиях с продукцией, подлежащая прослеживаемости

В соответствии с требованиями Федеральной налоговой службы России была изменена декларация по НДС. Новый шаблон используется с отчетности за третий квартал текущего года.

Корректировки в эл. предоставлении шаблонов регламентных отчетов:

  • Для статистического шаблона № С-2 с информацией о процессе строительства объектов, которые включены в ФАИП, предусмотрена выгрузка в эл. формате по XML-шаблону с 27 августа текущего года.
  • Для статистического шаблона № ИАП с информацией об обследовании инвестиционной деятельности компании предусмотрена выгрузка в эл. формате по XML-шаблону от 8 июля текущего года (был опубликован 31 августа того же года).

Нововведения в ЭДО с органами контроля

Механизм ЭДО с контролирующими органами был изменен в соответствии с требованиями ФСБ Российской Федерации.

ЗУП

Прямая выплата пособий ФСС

Реестр прямых начислений по беременности срок запрета разового пособия при условии начала учета на небольшом сроке был смещен на 01.01.2022.

Персональный учет

В актах сведений о работе сотрудников СЗВ-ТД были скорректированы затруднения при внесении данных в областях с «чернобыльскими» льготами и при передаче отменяющих данных позже 01.07 текущего года.

Учет по НДФЛ

В шаблоне 6-НДФЛ был скорректирован порядок автоматического заполнения в области доходов «льготных» лиц, не являющихся резидентами, и распределения доходов, превышающих 5 миллионов рублей по индивидуальным подразделениям.

Прочее

Внесены коррективы по ошибкам.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера