Онлайн-курс по бухучету в 1С Предприятие 8

Онлайн-курс по бухучету в 1С Предприятие 8

17.08.2021
1С Предприятие - доступное обучение

Компания 1С оповещает о выпуске новой редакции онлайн-курса по бухгалтерскому учету в 1С Предприятие.

Задачей мероприятия является изучение пользовательских режимов рассматриваемого ПО, а также отработка умений по реализации пользовательских целей штатными инструментами.

Курс рассчитан на пользователей, которые хотят осуществлять учет при помощи 1С БП, а также специалистов, планирующих ее внедрение. Также прохождение курса позволит лучше подготовиться к прохождению экзамена 1С Профессионал по работе с 1С Бухгалтерией.

В итоге пользователь сможет подготовить ПО к использованию, внести начальные остатки и первичные сведения, вести оборот документации, учет различных типов расчетов, составлять регламентные отчеты. Также в конце он получит свидетельство 1С Профессионал.

Нововведения в курсе

  1. Ключевые новшества в политике учета по бухгалтерии с текущего года.
  2. Работа с УПД, начиная с оптимизации договора контрагентом.
  3. Новый функционал авансовой отчетности, командировочный отчет.
  4. Учет малоценного оборудования начиная с текущего года в соответствии с ФСБУ №5.
  5. Новый функционал помощника учета НДС в 1С Бухгалтерии.
  6. Сторонняя переработка материалов.
  7. Использование давальческого сырья.

Слушателям будут предоставлены все необходимые для обучения материалы:

  1. 90-дневный доступ к курсу.
  2. 84 обучающих видео.
  3. Эл. книга к курсу.
  4. Возможность общаться с преподавателями по электронной почте.
  5. Доступ к облаку 1С Бухгалтерии.
  6. Удостоверение о квалификации.

Программа

  1. Первый вход в программу. Оптимизация базы данных.
  2. Предварительная настройка параметров ПО.
  3. Внесение реквизитов компании. Банковские счета, адреса и телефоны, ответственные лица и подписи, логотипы и печати, внесение сведений ИФНС, ПФР и ФСС, а также статистических кодов, прочие параметры, справочник с подразделениями.
  4. Предварительная оптимизация ПО. Функциональность, параметры реализации актов, учетные настройки. Прочие параметры учета, политика бухучета, оптимизация налогов и отчетности, персональные настройки ПО.
  5. Основы использования программы и учетные документы. Составление уставного капитала, взносы в него посредством кассы и банка.
  6. Учет финансов, операции с кассой. Выдача финансов из кассы подотчетным лицам или переводом на счет, отчетность по операциям с кассой.
  7. Учет финансов и банковские операции на различных типах счетов. Справочник контрагентов, ПП на аванс, списания с расчетных балансов, практическая работа. Оптимизация обмена с банком, приобретение валюты и ее переоценка в конце месяца.
  8. Учет финансовых операций с поставщиками. Оптимизация номенклатурного справочника, типы номенклатуры и счета для ее учета. Поступление предоплаченных материалов, учет доп. затрат, поступление услуг, практическая работа.
  9. Учет ключевых средств. Оптимизация соответствующих справочников, поступление и учет ОС с и без предоплаты, установка оборудования, учет строительных объектов, амортизация ОС и соответствующая отчетность.
  10. Учет немат. активов. Оформление кредита для покупки НМА, поступление и учет, операции по начислению и оплате кредитных процентов.
  11. Учет будущих затрат.
  12. Финансовые операции с сотрудниками. Переводы на карту, финансовая документация, авансовая отчетность.
  13. НДС и книга покупок. Работа со счетами-фактурами полученными, помощник учета НДС, восстановление НДС по выданным авансам.
  14. Учет производственных расходов и производство товаров. Оптимизация учета, списания, практическая работа, производство продукции, работа с соответствующими справочниками и документами, вычисление себестоимости.
  15. Учет малоценного оборудования с текущего года. Оптимизация ПО для учета МО, поступление МО, передача его в использование и списание из него.
  16. Операции на складе. Инвентаризация и ее типы, соответствующая документация.
  17. Образование цен. Установка номенклатурной стоимости.
  18. Учет финансовых операций с покупателями, ТМЦ и услуги. Продажа товаров и счет для оплаты, получение предоплаты, соответствующая документация, практическая работа.
  19. НДС и книга продаж. Работа со счетами-фактурами выданными, книга продаж и налоговая декларация.
  20. Учет трудовой деятельности и зарплаты. Оптимизация подсистем, функциональность и параметры ПО, справочники, практическая работа, начисление и выплата заработной платы за январь-март 2021, отчетность.
  21. Сторонняя переработка материалов и использование давальческого сырья.
  22. Завершение месяца.
  23. Регламентная отчетность.

Прохождение онлайн-курсов от 1С – удобный и быстрый способ получения необходимых для эффективной работы с программным обеспечением компании знаний. Уточнить стоимость участия, а также способы оплаты можно у специалистов организации СофтСервисГолд.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера