Курс по применению 1С Бухгалтерии предприятия

Курс по применению 1С Бухгалтерии предприятия

19.07.2021
1С Бухгалтерия - доступное обучение

Пользователи 1С предприятие приглашаются к участию в курсе по работе с Бухгалтерией предприятия. Он будет проходить с 26 по 29 июня текущего года, как в очном, так и в заочном форматах. Курс получил сертификат ЦСО.

Задача обучения – изучение режимов использования рассматриваемого ПО, а также улучшение навыков решения различных задач инструментами конфигурации. Оно будет полезно пользователям, которые хотят осуществлять учет в ПО 1С и специалистов, желающих внедрить его в свой рабочий процесс. Также слушатели смогут получить дополнительные знания для прохождения экзамена 1С Профессионал.

Для успешного прохождения слушатель должен владеть предметной областью и ключевыми навыками использования ПК.

Содержание

  1. Термины и обозначения.
  2. Функциональность.
  3. Метод. пособие.
  4. Старт работы с ПО. Запуск, внесение данных, предварительное ознакомление, оптимизация учетных параметров, политика учета в различных типах компании, справочники, типы стоимости и номенклатурная цена, склады, номенклатура и ее группы, работа с контрагентами, удаление.
  5. План балансов.
  6. Подготовка к вычислению зарплаты. Страховка, учетная документация, справочники, удостоверения личности, зарплатные проекты, кадровая документация, работа с банками.
  7. Отображение затрат по амортизации ключевых средств. Соответствующие справочники.
  8. Внесение первоначальных остатков по различным счетам. Операционный журнал.
  9. Подотчетные работники. Авансы, затраты на командировки, представительские траты, ОСВ по балансу 71.
  10. Операции с банком. ПП и ПТ, документация для регистрации безналичных финансовых операций. Реквизиты для оплаты налогов, соответствующий справочник, выписки из банка, работа с валютой, взаимодействие с платежной документацией и клиентами банка, 1С ДиректБанк.
  11. Вычисление зарплаты. Документация, перевод зарплаты в банк, авансы, окончательные вычисления, начисления, отчетность.
  12. Учет ключевых средств. Покупка оборудования, которое не требует установки, однако имеет дополнительные расходы по покупке. Использование аморт. премии, покупка оборудования с установкой, амортизация ключевых средств в учете. Работа с объектами, которые имеют срок полезного применения от 1 года и стоимость до 100 000 рублей. Модернизация ключевых средств, внесение ключевых средств групповым методом.
  13. Учет немат. активов.
  14. Учет НИОКР.
  15. Учет продукции и услуг. Доверенности, поступления продукции, покупка с доп. расходами, услуги сторонних компаний, комиссионная торговля, возврат продукции, ввоз, счета, перемещение продукции, инвентаризация, розница, излишки.
  16. Работа с взаимными требованиями.
  17. Будущие затраты и их списание.
  18. Работа с материалами.
  19. Производство и продажа продукции. Номенклатурная стоимость, спецификации.
  20. Вычисление и корректировка себестоимости товаров, закрытие месяца.
  21. Затраты на рекламу.
  22. НДС, счета и учетная документация, помощник
  23. Вычисления по налогу на доход, типы активов и обязательств, расчет.
  24. Быстрая проверка учета.
  25. Регламентированные отчеты.
  26. СР по компании «ИНКОМ ПЛЮС». Внешнее совместительство, распределение затрат по типам деятельности.
  27. СР по компании «ОРИОН» с УСН. Работники, хозяйственная работа.
  28. Ключевые правила взаимодействия с актами и отчетностью.
  29. Рекомендации.
  30. Таблицы и перечни документации.
  31. Справочник пользователей, регистрационный журнал, активные пользователи, оптимизация ПО, дата запрета корректировки сведений.

По окончании учебного процесса пользователям предоставляется сертификат о прохождении курса. Занятия проводятся с 10.00 до 17 00. Уточнить цену участия можно у специалистов «СофтСервисГолд».

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера