Нововведения в 1С УНФ 1,6,25

Нововведения в 1С УНФ 1,6,25

17.06.2021
1С Управление нашей фирмой - новый релиз

Компания 1С оповещает пользователей о выходе новой конфигурации 1С Управление фирмой 1,6,25. Рассматриваемое ПО представляет собой комплексное решение для автоматизации организаций малого бизнеса. Обновление включает новую функциональность для различных областей работы.

CRM

Карточка контрагента. Было скорректировано отображение информации о контрагенте. На первый план были выдвинуты тип, юр. сведения и контактные данные, что позволяет оперативно определять контрагента и корректно вносить информацию в печатную документацию.

Также теперь можно выбрать контрагента, который будет формироваться по умолчанию. В параметрах можно указать тип, который будет подставляться автоматически.

Сведения о контактах в карточке были сделаны более компактными и функциональными. Необходимую информацию можно найти во вкладке Основное. Также была увеличена скорость раскрытия карточки. В перечне контрагентов появились данные об основном, а также его подразделениям, благодаря чему можно оперативно просматривать строение последних и быстро выбирать нужный вариант.

Доставка

Предусмотрена интеграция с сервисами 1С Курьер, а также 1С Доставка, позволяющим доставлять продукцию без собственного автопарка и персонала. Благодаря этому клиенты смогут оперативно получать свои заказы. Узнать стоимость заказа с доставкой можно заранее, после расчета менеджером.

Интернет-магазин. Реализована выборочная загрузка информации в ПО с сайта. Благодаря этому база может заполняться пошагово, либо дополняться после заполнения. Также можно оптимизировать ограничения для изображений. Благодаря этому можно оставить сугубо «продающие» картинки, улучшив их общее качество и скорость обмена.

Удаление устаревших форм договоров. Был удален старый механизм форм договоров, который применялся для печати. Компания 1С ранее уже информировала об остановке поддержки данного механизма. В качестве альтернативы предлагается более удобный механизм шаблонов КП и договоров.

Товары

Серии и сроки годности. Был обновлен учет продукции по сериям, что позволяет отличать определенные экземпляры продукции или часть ее запасов от прочего объема данного наименования.

Серия представляет собой признак, отличающий продукцию. В качестве него может выступать СН, момент производства или дата истечения срока годности. Как правило, данная информация отображается на упаковке в процессе производства, а также в документации о перемещении продукции. Предусмотрены справочное указание и контроль остатков по ним.

При помощи серий можно осуществлять учет, контролировать остатки, а также осуществлять аналитику. Для последнего предусмотрены отчеты о перемещении номенклатуры и остатках продукции. Новый учет был разработан на основе ранее предусмотренного учета СН. В Управление нашей фирмой пункты СН были изменены на «Серии».

Наборы

Было скорректировано расположение параметра учета наборов, а также изменение его состава. Все параметры можно заполнить при помощи ссылки «Наборы» в навигационной панели. Шаблон номенклатуры был упрощен – теперь в него включены только общие сведения. Информацию для конкретных типов номенклатуры можно найти в навигационной панели шаблона.

Стоимость

Установка номенклатурных цен. Был создан акт для добавления номенклатурных цен, предназначенный для вычисления и ввода цен различных типов. С его помощью можно работать со статическими и динамическими ценами, печатать ценники, управлять историей назначений. Оставлена имеющаяся гибкость назначения как из карточки, так и по приходной накладной или с помощью обработки составления цен.

Реализация

Услуги агентов

Реализован учет по схеме агентов. Вместе с комиссионной реализацией можно формировать, продавать и отчитываться за такие услуги без составления прихода. Выручка и долг поставщику признаются при реализации отчета комитенту. Учет операций был упрощен.

«Интеркампани»

Был реализован зачет авансов при предоставлении продукции между компаниями. Также добавлено отображение остатков по компаниям в подборе продукции, номенклатурном перечне и при просмотре остатков/резервов. В процессе применения «Интеркампани» в заказе может быть зарезервирована продукция другой организации. Продукция, которую планируется передать, может быть учтена по ГТД.

Розница

1С РМК

Реализовано создание дополнительного РМК при помощи соответствующего приложения от 1С, которое подключается к Управление нашей фирмой. 1С РМК представляет собой ПО для обособленной работы кассира с ПТО, которая полностью соответствует действующему законодательству. ПО взаимодействует сугубо с товароучетными системами. Его подключение позволяет сократить время и расходы на обучение работников. Взаимодействие доступно с конфигурации 1С РМК 1.0.3.

Динамические розничные цены

Реализована функция добавления динамического типа цен в качестве основных для розничных организаций. Соответствующий склад может быть выбран в чеках, на РМК, в отчетности о розничной реализации. Вычисление осуществляется по базовой стоимости, скорректированной на конкретный процент, либо по формуле. При помощи данной функции можно приступить к гибкому образованию цен для точек розничной реализации.

ПА

Теперь платежные агенты могут принимать платежи от физ. лиц в пользу поставщика. Реализована функция разделения финансов на собственные и те, что были получены по агентскому договору в соответствии с законодательством. В отчетности предусмотрен раздельный контроль остатков финансов в ККМ и операционных кассах.

Склад

Комплектация

Было упрощено отображение складских действий. Операции сборочного характера стали доступны без раздела с производством. При помощи акта комплектации можно оформить операцию предпродажной реализации. Сбор и учет комплектов осуществляется на реализационном складе.

Склад

Был реализован раздел склада, в который включены функции складского учета. Также в нем можно найти все соответствующие справочники и документацию.

Производство

Распределение расходов и отчетности переработчика и заказ-наряда. Реализовано ввод рассматриваемого типа распределения. Себестоимость товаров в процессе переработки, а также себестоимость труда может включать также и доп. затраты (доставка, работа субподрядчика и т.п.).

Финансы

Эквайринговая комиссия

Скорректирован метод внесения комиссии по платежам по эквайрингу. В терминале может быть отдельно указана комиссия за платеж, выполнение возврата, либо отмену действия.

Возврат кредита

В ПП реализована новая операция, которая позволяет указать реквизиты для возврата кредита и в автоматическом режиме перенести в расход с баланса.

Реализован возврат авансов от подотчетных лиц по нескольким актам.

Автоматическое заполнение в кассовой документации. При формировании последней вводом на основании приложение в авто режиме будет заполнено актами-основаниями. В процессе оформления поступления в кассу оптимизация заполнения «Принято от» может осуществляться действующим пользователем.

Затраты

В акте перемещения запасов с типом операции списания на затраты может быть указан проект, к которому будут относиться расходы.

Контроль доступа

Расширенная оптимизация прав. Контроль доступа был улучшен за счет упрощения оптимизации прав для крупного числа пользователей. Раньше права для всех пользователей оптимизировались индивидуально. Сейчас предусмотрена групповая настройка. Также реализована подробная настройка для различных типов документации и справочников. Пользователи с ограниченными правами теперь могут формировать новых пользователей.

ЭДО

Пакетное предоставление данных

Реализовано объединение комплектов эл. документации в пакеты для упрощенной работы.

Переформирование эл. документации

При корректировке данных в акте для учета реализовано переформирование эл. документа. Также реализовано переформирование готового акта по выбранному формату.

Расширение функций для работы

Реализовано оперативное составление эл. документации из печатных шаблонов. PDF-документация обзавелась штампами эл. подписи.

Мобильная работа

1С Кладовщик

Реализована организация совместной работы 1С УНФ и приложения 1С Кладовщик. Последнее может применяться для сбора заказов и предоставления их в доставку, отгрузки продукции, а также инвентаризации. Приложение удобно для формирования доп. рабочих мест, а также работы в местах с нестабильной связью.

1С ПЦ. Реализована совместная работа с приложением для проверки ценников. Это позволяет оперативно контролировать и заполнять неправильные ценники при помощи смарт-устройства. Также с его помощью можно загружать прайс-листы, считывать штрихкоды, сравнивать стоимость на витрине и в листе цен, печатать ценники, работать с историей проверок.

Загрузка информации

Номенклатурная иерархия. Реализована загрузка иерархических каталогов продукции. В таком случае формируются группы продукции, в которых можно применять вложенные папки.

Картинки с диска в 1С ФРЭШ

Облако 1С Фрэш и клиент-сервисный режим поддерживают загрузку файлов с картинками непосредственно с диска.

Прочие важные нововведения

Был добавлен раздел параметров, в котором собраны настройки всех функций для администраторов и пользователей. Вкладка «Зарплата» была переименована в «Персонал». Реализована оптимизация перечней в разделе с фильтрами, который расположен в правой части. Также был удален устаревший механизм подбора номенклатуры.

Совместная работа с 1С Бухгалтерия

Было улучшено качество синхронизации, а также добавлены новые функции для работы с ценами, заказами и счетами.

Сервис

Рассматриваемая версия ПО включает ряд обновлений для стандартных библиотек, с подробным описанием которых можно ознакомиться на официальном сайте ИТС.

1С УНФ

Ознакомиться с полным описанием всех функций рассматриваемого программного обеспечения, а также полезными тематическими материалами можно на официальном сайте 1С.

Варианты работы и стоимость

Уточнить возможные варианты работы, а также стоимость использования программного обеспечения можно у специалистов компании СофтСервисГолд.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера