Курс по освоению бухучета в 1С Бухгалтерии

Курс по освоению бухучета в 1С Бухгалтерии

19.05.2021
1С Бухгалтерия - доступное обучение

Компания 1С предлагает всем желающим поучаствовать в курсе по освоению бухучета в 1С Бухгалтерский учет, который будет проходить как в очном, так и в заочном форматах. Дневные занятия будут проходить в период с 17 по 28 мая с 10.00 до 17.00. Вечерние занятия проводятся с 17 по 24 мая с 18.00 до 20.45. Стоимость участия можно уточнить у специалистов СофтСервисГолд.

Прохождение курса позволит получить базовые знания по учету, а также соответствующие навыки работы с 1С Бухгалтерией. В процессе обучения будут затронуты как бухгалтерский, так и налоговый учеты. Мероприятие предназначено для лиц, желающих получить начальные навыки, либо расширить уже имеющие знания.

По прохождении курса пользователи овладеют инструментарием ПО, научатся использовать методики работы с документацией и отчетностью, исправлять возникающие ошибки.

Содержание

  1. Введение в учет. Ключевые термины и понятия, документация, принципы осуществления учета, отображаемые сведения, различия между видами учета, СРН.
  2. Основы учета налогов. Ключевые термины, разновидности налогов, выбор системы налогообложения, учет в органах налогового контроля, декларации, законодательная ответственность, нормативные акты.
  3. Учетная политика компании и соответствующие элементы.
  4. Самоконтроль.
  5. 1С Бухгалтерия 8.3. Инсталляция, предварительное ознакомление и старт работы.
  6. Финансы. Внесение стартовых остатков по учетным счетам. Термины, работа с кассой, учет операций, расчеты без наличных средств и их учет.
  7. Кадровая документация. Список документов, соответствующие справочники.
  8. Финансовые операции с подотчетными лицами и их отображение в учете. Термины, соответствующая документация, список проводок, нормативные акты, учет.
  9. Финансовые операции с персоналом компании и их отображение в учете. Терминология, разновидности оплаты, НДФЛ, начисление и выплата з.п., налоги и взносы за страхование, первичные акты, бухгалтерские проводки, нормативные акты, учет в 1С Бухгалтерии, отпускной резерв, персонифицированный учет.
  10. Учет и амортизация ключевых средств. Термины, приобретение и выбытие, модернизация, премия, первичная документация, бухгалтерские проводки, нормативные акты, учет ключевых средств.
  11. Материалы, сырье и подобные ценности, их учет, соответствующие документация и проводки, нормативные акты, работа с ПО.
  12. Готовые товары и услуги. Термины, себестоимость и оценивание товаров, первичная документация и нормативные акты, учет, бухгалтерские проводки.
  13. Учет продукции и услуг. Термины, учетная документация и нормативные акты, проводки, учет в 1С Бухгалтерии.
  14. НДС и счета-фактуры. Понятия, книги реализации и покупок, учетный журнал, вычисление НДС, нормативные акты.
  15. Закрытие месяца. Термины, прибыльность/убыточность, документация и отчетность, подготовка сведений, контрольные задачи и мартовские регламентные операции.
  16. Регламентные отчеты. Разновидности отчетов.
  17. Материалы для самостоятельной работы.
  18. Контрольные работы.

В конце будут предоставлены ответы по различным темам.

Аренда 1С Бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера