Студенческие 1C Соревнования и конкурс по 1С Бухгалтерии

Студенческие 1C Соревнования и конкурс по 1С Бухгалтерии

01.02.2021
1С Бухгалтерия - Соревнование для студентов различных вузов

В период с января по март текущего года будет проходить 15 международный конкурс по работе с 1С Бухгалтерией. Он является частью регулярных студенческих соревнований 1С. Председатель организационного комитета – Б.Г. Нуралиев. Глава жюри – Д.В. Чистов.

К участию приглашаются студенты. Мероприятие поможет расширить свою базу знаний и полезных навыков. Также на конкурсе можно встретить своих единомышленников и потенциальных работодателей. Принявшим участие пользователям предоставляется возможность пройти экзамен 1С Профессионал и получить соответствующий сертификат бесплатно. Пользователи, занявшие призовые места, получают квалификацию 1С Специалист-консультант. Также победители награждаются денежными призами и программным обеспечением 1С.

Также компания 1С приглашает учебные учреждения и партнерские организации поддержать конкурс в организации региональных туров, оповещении, мотивации и подготовке студентов. Таким образом УЗ смогут оценить качество подготовки своих студентов.

Общие положения

  1. К участию допускаются студенты ВУЗов любой формы обучения, которые получают первое высшее образование.
  2. Плата за участие не взимается.
  3. Для выполнения конкурсных задач применяется 1С Бухгалтерский учет (включая и облачную версию).
  4. Мероприятие будет проведено в 2 этапа. Первый является заочным и проходит с января по март. Финал будет проведен 20.03.2021.
  5. При выполнении конкурсных задач могут быть использованы любые версии 1С Бухгалтерия 8.3.
  6. Региональный тур проводится партнерами, учебными заведениями, либо прочими заинтересованными организациями. Им потребуется зарегистрировать личный кабинет на сайте конкурса и подать соответствующую заявку. После принятия последней можно начинать регистрацию участников.
  7. Рекомендуется включить в расписание регионального тура тест 1С Профессионал. Сертификация может быть проведена в онлайн и офлайн форматах. Организатору потребуется заранее разместить соответствующую информацию на своем ресурсе, а также оповестить участников. В течение 3 дней после проведения мероприятия потребуется предоставить соответствующий отчет по каждому участнику с указанием его данных и результатов (формат Excel) на почту конкурса.
  8. Во второй тур могут пройти не более 60 участников.
  9. По запросу компания 1С предоставляет оф. письмо с подтверждением сведений об организаторах мероприятия.

Мероприятие будет проведено по соответствующему положению, которое можно найти на официальном сайте. Там же опубликованы и рекомендации по проведению мероприятий.

Расписание проведения

Заочный тур будет проводиться с 26.01 по 28.02. 20.01 будут опубликованы конкурсные задачи. Решенные задания будут приниматься в течение недели с момента получения участником.

С 20 января по 28 февраля проводится региональный тур, в течение которого можно подавать заявки на проведение мероприятий, а также участие в рег. туре (для тех, кто прошел заочный этап). Также до 28 февраля принимаются заявки на участие в финале.

Итоги по региональному туру будут подведены до 6 марта текущего года. Второй этап будет проведен 20 марта, итоги по нему будут опубликованы в течение месяца.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера