Обновление 1С ЗУП 3,1,15,139

Обновление 1С ЗУП 3,1,15,139

04.12.2020
1С ЗУП - содержание релиза 3,1,15,139

Нововведения в 3,1,15

3,1,15,139

Были доработаны реестры данных о сотрудниках медицинских и социальных организаций, которые получают стимулирующие выплаты по коронавирусу. В штатное расписание была внесена категория получателя.

Также было скорректировано автоматическое заполнение. Теперь вносятся все работники, для которых выбрана категория. Если активен пункт работы с коронавирусом, при подсчете смен учитывается соответствующий фактор. Если данный пункт не активе, однако введен акт перевода на работу с коронавирусом, то соответствующее время берется по совпадению трудового графика и сроков работы с коронавирусом. В качестве метода выплаты выбирается На банковский счет, когда в карточке работника указан метод выплаты зачислением на карту.

Внесены правки.

Компания 1С оповещает пользователей о том, что рассматриваемая версия Зарплата и управление персоналом является последней в линейке 3,1,15. Она разработана для тех, кто не может перейти на 3,1,16. Компания 1С рекомендуется по возможности использовать более актуальную версию.

3,1,15,137

Реализовано составление реестров информации о сотрудниках медицинских компаний, которые являются получателями стимулирующих начислений по причине пандемии.

3,1,15,134

Добавлено автоматическое внесение кода основания рассчитываемого стажа по страхованию ВИРУС в шаблонах СЗВ СТАЖ и КОРР.

Добавлен отчет анализа экономии от сниженного тарифа взносов за страхование, упрощающий соблюдение ФЗ №204 от 13 июля 2020 года.

Реализовано автомат. заполнение шаблона статистики 1-Т (с отчетности за текущий год). В РСВ предусмотрена расшифровка к величинам поля 010 вкладок 1.1 и 1.2 первого приложения и аналогичной строки второго приложения.

Изменен печатный шаблон согласия застрахованного лица для СЭДО. Улучшена интеграция с 1С КС. Внесены правки.

3,1,15,96

Обновлены тарифные ставки ИТ-компаний, а также разработан тариф для фирм, задействованных в разработке эл. продукции. С 2021 года отменен ЕНВД.

Теперь можно получать оповещения от ФСС об отсутствии нужных для начисления пособий актов.

Реализована поддержка СЭДО ФСС в отдельных подразделениях, не предусмотренных в базе данных ФСС.

Теперь в актах ПФР показывается прогресс отправки при помощи 1С Отчетности.

Реализован запрет на корректировку фирмы и срока в актах ПФР после того, как они были отосланы. Теперь можно указывать номер трудового договора (максимальное количество символов – 25).

Внесены правки в 1С Зарплата.

3,1,15,67

Отключены сторнирование отпускного периода и начисление платы при больничном по уходу за больными родственниками и по карантину при пересечении его с отпуском.

Добавлено внесение в шаблоны СЗВ СТАЖ и КОРР код основания рассчитываемого стажа по страхованию ВИРУС.

Реализован выбор двух актов-оснований для кадровых событий эл. трудовой книжки.

Внесены уточнения в составление ведомостей на начисление оплаты по акту расчета (теперь они формируются так же, как и при составлении вручную).

Добавлен печатный шаблон акта отсутствия с сохранением зарплаты. Внесены правки.

3,1,15,40

Реализовано автомат. внесение сроков отпуска в соответствии с положенными работнику типами отпусков. Предельная продолжительность номера контракта на организацию зарплатного проекта в банке была увеличена до 40 знаков. Внесены правки.

Стоит обратить внимание, что рассматриваемая версия 1С ЗУП предназначена для работы с конфигурацией 8,3,14,1976, либо 8,3,15,1747, а также более поздних.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера